Les cotons démaquillants lavables sont réutilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est l’accessoire zéro déchet à avoir dans sa salle de bain. Idéal pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons démaquillants conviennent à tous les types de peaux. Disponible sous une déclinaison de tissus variés, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
Panier de rangement pour lingettes lavables et coton démaquillant. Peut également servir de vide-poche ou panière de rangement pour tous vos petits objets utile du quotidien. Tous les paniers sont réversibles, et peuvent donc se mettre des 2 cotés.
Ce chouchou type scrunchies est idéal pour sublimer vos tenues. Utilisable sur tous les types de cheveux, cette élastique à cheveux est un accessoire de mode en plein dans la tendance. Fabriqués à partir d’un tissu 100% coton certifié Oeko-tex et d’un élastique. Ils convient autant aux adultes que pour les enfants. Idéal comme idée cadeau artisanal.
Les essuie-tout lavable sont réutilisable entre 5 et 10 ans ! C'est l’accessoire zéro déchet de votre cuisine. Un jus renversée, besoin de débarbouiller bébé ou seulement d'essuyer une table... Les feuilles d'essuie-tout lavable sont là pour ça ! Elles peuvent aussi être utilisés en simple serviette de table durant les repas.
Ce coffret est idéal pour se faire plaisir ou bien à offrir lors de la fêtes des mamies, fêtes des mères ou encore Noël. Contient : 5 lingettes démaquillantes lavables + sa panière, une fleur de douche et un chouchou. Disponible sous une déclinaison de plusieurs motifs !
Agate mousse verte pierre polie véritable taille au choixCette agate naturelle est une agate mousse verte. Ce minéral permet un retour au sources. C'est un hymne à la Nature, à l'authenticité de la Vie et du règne végétal. Belle qualité. Vous pouvez choisir une petite pierre de poche ou un galet en agate mousse. Taille au choix : 2-2,5 cm ou 2,5-3 cm ou galets 3 à 4 cm. O
Lot 10 disques à démaquiller Lavables Ø 7.5 cm Viscose de Bambou Bambaw - Pour le quotidien Eco-responsable, fabriquées à partir de viscose de bambou, ces disques à démaquiller lavables doux remplacent les disques jetables pour le nettoyage de la bouille de bébé, le démaquillage de maman, etc...Ils accompagnent les petits et les grands dans leur démarche de réduction des
Lot 16 disques à démaquiller Lavables Ø 7.5 cm Viscose de Bambou Bambaw - Pour le quotidien Eco-responsable, fabriquées à partir de viscose de bambou, ces disques à démaquiller lavables doux remplacent les disques jetables pour le nettoyage de la bouille de bébé, le démaquillage de maman, etc...Ils accompagnent les petits et les grands dans leur démarche de réduction des
La fraise anais Fragaria vesca Anaïs est une variété remontante très productive aux fruits extrêmement savoureux et à la texture fondante. Récolte de Juillet / août à Septembre. Du fait de son feuillage très abondant il vaut mieux la planter sur une légère butte de 15 à 20 cm pour aérer les fruits.
Porte-clés Yin Yang pour amoureux. Lot de 2 porte-clés. Longueur totale : 8,5 cm (chaque porte-clé). Breloque Yin ou Yang : 3 x 1,5 cm.
Pyrite naturelle en galets polis d'EspagneCette Pyrite est ici présentée en galets roulés naturels. La pyrite d'Espagne a un éclat et une brillance plus prononcé que la pyrite du Mexique. Très belle qualité. Ce minéral très solaire, est une pierre tonique en lithothérapie. En vente à l'unité. Origine : Espagne. Taille et poids au choix : 12 à 18 g et 2 à 2,5 cm. ou 20 à 30
Pierre roulée obsidienne oeil Céleste naturelleL'obsidienne est un rare verre entièrement naturel. Cette Obsidienne est en variété oeil céleste. Rare en pierres roulées et polies. Elle est naturelle et sans traitements. À l'achat à l'unité. Origine : Mexique. Taille au choix : - 2 à 2,5 cm (05 - 10 grammes).- 2,5 à 3 cm (10 - 15 grammes).- 3 à 3,5 cm ( 15 - 18 grammes).
Une clé USB, on en a tous, mais pas en plastique végétal (amidon de maïs), biodégradable et compostable à 95%. Ses petits plus, made in france et elle fonctionne comme un trombone ou un marque page ! Bilan CO² : -56% Dimensions : 4 x 1,2 x 0,5 cm, Cordon : 6,5cm
Dodécaèdre grenat rouge almandin brut et faces repoliesce grenat est sous la forme d'une pierre brute en dodécaèdre entièrement naturel. Les faces des dodécaèdres ont été repolies. C'est un grenat couleur rouge profond variété almandin. Dodécaèdre à l'achat à l'unité. Pays d'origine : Chine. Taille au choix :Taille M : 20-30 grammes et 2,5 à 3 cm.Taille L : 30 - 40 grammes
La fraise Belle des jardins (Anabelle) est une variété de Sologne très productive qui donne des fruits de belle taille et très savoureux. Très beaux fruits à texture fondante. Certainement une des variétés incontournables du jardin amateur. C'est une fraise remontante.