Boucles d'oreilles en Oeil de Tigre, avec crochet plaqué argent (pas d'oxydation, ni allergie). Longueur : 2,50 cm (hors fermoir) : 4,50 cm (fermoir inclus). Diamètre boules : 0.50 et 1 cm.
Boucles d'oreilles en Quartz Rose, avec crochet plaqué argent (pas d'oxydation, ni allergie). Longueur : 2,50 cm (hors fermoir) : 4,50 cm (fermoir inclus). Diamètre boules : 0.50 et 1 cm.
Élégantes boucles d'oreilles composées d'améthyste en chevron et de cristal de roche, avec fleur de lotus. Hauteur : 6 cm
Boucles d'oreilles orientales en métal argenté. Diamètre : 2 cm. Artisanat en provenance de l'Inde.
Boucles d'oreilles orientales en métal argenté. Diamètre : 4 cm. Réalisées à la main en provenance de l'Inde.
Boucles d'oreilles en bois de suar représentant le signe OM. Longueur (avec attache) : 4,5 cm. Artisanat en provenance de Bali.
Boucles d'oreilles créoles aborigènes en bois peint. Diamètre : 4 cm. Création artisanale.
Porte-clé original "Les 3 singes de la sagesse". Dimensions : Longueur totale : 4 cm. Breloque des 3 singes : 2,5 x 2 cm environ. Matière : métal argenté anallergique (sans nickel) et acier inoxydable.
Boucles d'oreilles créoles en bois de noix de coco. Diamètre : 1 cm/1,2 cm. Création artisanale.
Porte-clés en bois sculpté et coquille d'oeuf, en forme de gecko. Dimension du gecko : 9 cm. Entièrement réalisé à la main.
Porte-clé en métal représentant la main de Fatma. Longueur totale : 9,5 cm Breloque Main de Fatma : 4 cm x 3 cm Cercle : diamètre 3 cm.
Porte clés chouette/hibou ou bijou de sac. Dimensions : longueur totale : 8 cm. Breloque hibou : 2 cm x 2,5 cm.