Vous pourrez découvrir dans notre boutique des objets d'artisanat ethnique que nous choisissons suivant plusieurs critÚres : les matiÚres naturelles, l'originalité, la nouveauté et la qualité. Faites entrer la magie de l'Asie dans votre intérieur. Nos critÚres de sélection reposent sur la qualité des matériaux, les techniques utilisées et l'unicité des piÚces.
Boucles d'oreilles en Quartz Rose, avec crochet plaqué argent (pas d'oxydation, ni allergie). Longueur : 2,50 cm (hors fermoir) : 4,50 cm (fermoir inclus). DiamÚtre boules : 0.50 et 1 cm.
Boucles d'oreilles en Oeil de Tigre, avec crochet plaqué argent (pas d'oxydation, ni allergie). Longueur : 2,50 cm (hors fermoir) : 4,50 cm (fermoir inclus). DiamÚtre boules : 0.50 et 1 cm.
ĂlĂ©gantes boucles d'oreilles composĂ©es d'amĂ©thyste en chevron et de cristal de roche, avec fleur de lotus. Hauteur : 6 cm
Boucles d'oreilles orientales en métal argenté. DiamÚtre : 2 cm. Artisanat en provenance de l'Inde.
Boucles d'oreilles en bois de suar représentant le signe OM. Longueur (avec attache) : 4,5 cm. Artisanat en provenance de Bali.
Boucles d'oreilles créoles aborigÚnes en bois peint. DiamÚtre : 4 cm. Création artisanale.
Boucles d'oreilles orientales en métal argenté. DiamÚtre : 4 cm. Réalisées à la main en provenance de l'Inde.
Porte-clé original "Les 3 singes de la sagesse". Dimensions : Longueur totale : 4 cm. Breloque des 3 singes : 2,5 x 2 cm environ. MatiÚre : métal argenté anallergique (sans nickel) et acier inoxydable.
Boucles d'oreilles créoles en bois de noix de coco. DiamÚtre : 1 cm/1,2 cm. Création artisanale.
Porte-clés en bois sculpté et coquille d'oeuf, en forme de gecko. Dimension du gecko : 9 cm. EntiÚrement réalisé à la main.
Porte-clé en métal représentant la main de Fatma. Longueur totale : 9,5 cm Breloque Main de Fatma : 4 cm x 3 cm Cercle : diamÚtre 3 cm.
Porte clés chouette/hibou ou bijou de sac. Dimensions : longueur totale : 8 cm. Breloque hibou : 2 cm x 2,5 cm.