Agate mousse verte pierre polie véritable taille au choixCette agate naturelle est une agate mousse verte. Ce minéral permet un retour au sources. C'est un hymne à la Nature, à l'authenticité de la Vie et du règne végétal. Belle qualité. Vous pouvez choisir une petite pierre de poche ou un galet en agate mousse. Taille au choix : 2-2,5 cm ou 2,5-3 cm ou galets 3 à 4 cm. O
Achat esoterisme
Fluorite verte en pierre roulée véritable belle qualité ExtraCette fluorite verte est sous la forme d'une pierre polie ou pierre roulée. Elle est naturelle et sans traitement. La fluorite peut prendre divers couleurs ; ici elle est présentée sous la couleur verte bien présente. En vente à l'unité. Pays d'origine : Chine. Taille au choix : S 2 à 2,5 cm ou M 2,5 à 3 cm. Voir
Achat esoterisme
Pyrite naturelle en galets polis d'EspagneCette Pyrite est ici présentée en galets roulés naturels. La pyrite d'Espagne a un éclat et une brillance plus prononcé que la pyrite du Mexique. Très belle qualité. Ce minéral très solaire, est une pierre tonique en lithothérapie. En vente à l'unité. Origine : Espagne. Taille et poids au choix : 12 à 18 g et 2 à 2,5 cm. ou 20 à 30
Achat esoterisme
Obélisque en Fluorite (Fluorine) Verte Pierre Harmonisante et Équilibrante ️ Les photos ne sont que des exemples. ︎ Appelez-nous pour choisir votre article ?.. Les Obélisques sont en quelque sorte des antennes de réception des énergies qui circulent autour de nous.Ils agissent comme une sécurité lorsque, malgré les boucliers que nous avons déjà mis en place, des énergies n
Achat esoterisme
Sphère en Unakite - 4 cm BIENFAITS ET VERTUS DE L'UNAKITE : Acceptation de soi, Confiance en soi. CHAKRAS DE L'UNAKITE : Coeur. SIGNES ASTROLOGIQUES DE L'UNAKITE : Gémeaux, Balance, Vierge. ️ Les photos ne sont que des exemples - ︎ Appelez-nous pour choisir votre article sinon nous choisirons pour vous ?.. Les sphères rappellent la forme des planètes et de notre 'Terre mèr
Achat esoterisme
Porte-clés ou Bijou de Sac en Citrine Brute BIENFAITS ET VERTUS DE LA CITRINE : Joie de vivre, Optimisme, positionnement, Volonté. CHAKRAS DE LA CITRINE : Plexus Solaire. SIGNES ASTROLOGIQUES DE LA CITRINE : Taureau, Gémeaux, Lion, Vierge, Balance. - Magnifique porte-clés ou bijou de sac en métal argenté composé d'une boucle de 2,5 cm de diamètre, d'une chaînette de 3 cm d
Achat esoterisme
Pendule Merkaba en cristal de roche et aventurine. Longueur du pendule : 7 cm. Diamètre : 2 cm. Longueur de la chaînette : 19 cm.
Achat esoterisme
Pendule Merkaba en cristal de roche et labradorite. Longueur du pendule : 7 cm. Diamètre : 2 cm. Longueur de la chaînette : 19 cm. Longueur totale pendule + chaînette : 26 cm.
Achat esoterisme
Pendule Merkaba en cristal de roche et jaspe rouge. Longueur du pendule : 7 cm. Diamètre : 2 cm. Longueur de la chaînette : 19 cm. Longueur totale pendule + chaînette : 26 cm.
Achat esoterisme
Grand Grimoire en cuir de 25,5x33 cm de 200 pages, pentacle et pierres des 7 chakras.
Achat esoterisme