Jolie Améthyste violette en pierre polie naturelle choix de la tailleL'Amethyste est la pierre de naissance des Poissons. cette Améthyste est sous forme de pierre polie ou pierre roulée. Amethyste en pierre naturelle sans traitement. Pierres roulées à l'achat à l'unité. Minéral d'éveil spirituel et de grande protection. Origine : Andhra Pradesh, Inde (taille S et M) et Zam
Achat lithotherapie
Agate mousse verte pierre polie véritable taille au choixCette agate naturelle est une agate mousse verte. Ce minéral permet un retour au sources. C'est un hymne à la Nature, à l'authenticité de la Vie et du règne végétal. Belle qualité. Vous pouvez choisir une petite pierre de poche ou un galet en agate mousse. Taille au choix : 2-2,5 cm ou 2,5-3 cm ou galets 3 à 4 cm. O
Achat lithotherapie
Fluorite verte en pierre roulée véritable belle qualité ExtraCette fluorite verte est sous la forme d'une pierre polie ou pierre roulée. Elle est naturelle et sans traitement. La fluorite peut prendre divers couleurs ; ici elle est présentée sous la couleur verte bien présente. En vente à l'unité. Pays d'origine : Chine. Taille au choix : S 2 à 2,5 cm ou M 2,5 à 3 cm. Voir
Achat lithotherapie
Obélisque en Fluorite (Fluorine) Verte Pierre Harmonisante et Équilibrante ️ Les photos ne sont que des exemples. ︎ Appelez-nous pour choisir votre article ?.. Les Obélisques sont en quelque sorte des antennes de réception des énergies qui circulent autour de nous.Ils agissent comme une sécurité lorsque, malgré les boucliers que nous avons déjà mis en place, des énergies n
Achat lithotherapie
Sphère en Unakite - 4 cm BIENFAITS ET VERTUS DE L'UNAKITE : Acceptation de soi, Confiance en soi. CHAKRAS DE L'UNAKITE : Coeur. SIGNES ASTROLOGIQUES DE L'UNAKITE : Gémeaux, Balance, Vierge. ️ Les photos ne sont que des exemples - ︎ Appelez-nous pour choisir votre article sinon nous choisirons pour vous ?.. Les sphères rappellent la forme des planètes et de notre 'Terre mèr
Achat lithotherapie
L’arme ultime, le summum des canons à énergie grâce à notre toute dernière amélioration, l’ajout de 3 cubes en Shungite non polie à sa base. Les cubes font 2 cm de côté donc 4 cm2 sur 4 faces ouvertes, le 4 est relié au chakra du cœur, notre centre de guérison. Ces 3 cubes de Shungite posés le long de 3 arêtes de la fleur de vie assurent une bonne stabilité au canon et per
Achat lithotherapie