Les cotons dĂ©maquillants lavables sont rĂ©utilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est lâaccessoire zĂ©ro dĂ©chet Ă avoir dans sa salle de bain. IdĂ©al pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons dĂ©maquillants conviennent Ă tous les types de peaux. Disponible sous une dĂ©clinaison de tissus variĂ©s, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
Panier de rangement pour lingettes lavables et coton démaquillant. Peut également servir de vide-poche ou paniÚre de rangement pour tous vos petits objets utile du quotidien. Tous les paniers sont réversibles, et peuvent donc se mettre des 2 cotés.
Les essuie-tout lavable sont rĂ©utilisable entre 5 et 10 ans ! C'est lâaccessoire zĂ©ro dĂ©chet de votre cuisine. Un jus renversĂ©e, besoin de dĂ©barbouiller bĂ©bĂ© ou seulement d'essuyer une table... Les feuilles d'essuie-tout lavable sont lĂ pour ça ! Elles peuvent aussi ĂȘtre utilisĂ©s en simple serviette de table durant les repas.
Agate mousse verte pierre polie véritable taille au choixCette agate naturelle est une agate mousse verte. Ce minéral permet un retour au sources. C'est un hymne à la Nature, à l'authenticité de la Vie et du rÚgne végétal. Belle qualité. Vous pouvez choisir une petite pierre de poche ou un galet en agate mousse. Taille au choix : 2-2,5 cm ou 2,5-3 cm ou galets 3 à 4 cm. O
Fluorite verte en pierre roulée véritable belle qualité ExtraCette fluorite verte est sous la forme d'une pierre polie ou pierre roulée. Elle est naturelle et sans traitement. La fluorite peut prendre divers couleurs ; ici elle est présentée sous la couleur verte bien présente. En vente à l'unité. Pays d'origine : Chine. Taille au choix : S 2 à 2,5 cm ou M 2,5 à 3 cm. Voir
Pyrite naturelle en galets polis d'EspagneCette Pyrite est ici présentée en galets roulés naturels. La pyrite d'Espagne a un éclat et une brillance plus prononcé que la pyrite du Mexique. TrÚs belle qualité. Ce minéral trÚs solaire, est une pierre tonique en lithothérapie. En vente à l'unité. Origine : Espagne. Taille et poids au choix : 12 à 18 g et 2 à 2,5 cm. ou 20 à 30
Boucles d'oreilles en Oeil de Tigre, avec crochet plaqué argent (pas d'oxydation, ni allergie). Longueur : 2,50 cm (hors fermoir) : 4,50 cm (fermoir inclus). DiamÚtre boules : 0.50 et 1 cm.
Boucles d'oreilles en Quartz Rose, avec crochet plaqué argent (pas d'oxydation, ni allergie). Longueur : 2,50 cm (hors fermoir) : 4,50 cm (fermoir inclus). DiamÚtre boules : 0.50 et 1 cm.
La fraise anais Fragaria vesca AnaĂŻs est une variĂ©tĂ© remontante trĂšs productive aux fruits extrĂȘmement savoureux et Ă la texture fondante. RĂ©colte de Juillet / aoĂ»t Ă Septembre. Du fait de son feuillage trĂšs abondant il vaut mieux la planter sur une lĂ©gĂšre butte de 15 Ă 20 cm pour aĂ©rer les fruits.
La fraise Belle des jardins (Anabelle) est une variété de Sologne trÚs productive qui donne des fruits de belle taille et trÚs savoureux. TrÚs beaux fruits à texture fondante. Certainement une des variétés incontournables du jardin amateur. C'est une fraise remontante.
La fraise Cirafine est une variété remontante qui donne de trÚs nombreux fruits de grande valeur gustative. Elle présente un excellent rendement de juillet à octobre. Variété parfaite pour les desserts et patisseries comme la Charlotte aux fraises.
Une clĂ© USB, on en a tous, mais pas en plastique vĂ©gĂ©tal (amidon de maĂŻs), biodĂ©gradable et compostable Ă 95%. Ses petits plus, made in france et elle fonctionne comme un trombone ou un marque page ! Bilan COÂČ : -56% Dimensions : 4 x 1,2 x 0,5 cm, Cordon : 6,5cm
Ăgayez vos tables de fĂȘte avec la nouvelle gamme Vert Decor fabriquĂ©e Ă base de canne Ă sucre et de bambou. Composez et combinez avec les diffĂ©rentes lignes qui ajouteront une touche d'Ă©lĂ©gance grĂące aux ravissantes couleurs printaniĂšres dans des tons pastel dĂ©licats et grĂące aux formes captivantes : hexagonales ou rondes en forme de pĂ©tale.