Le tapis de yoga avec un symbole de fleur de lotus d'un côté et un imprimé intéressant de l'autre vous incitera à faire de l'exercice. Les nuances de vert et de turquoise font référence à la surface calme du lac. Elles ont un effet apaisant sur l'humeur et vous permettent de vous détendre après une dure journée avec un moment de méditation. L'épaisseur de 6 mm permet un ex
Motif de fleurs de lotus ou géométrique ? Le tapis Inner pace, à travers les couleurs délicates du rose et du violet, vous permettra de vous détendre et d'évacuer le stress plus rapidement. Grâce à l'impression double face, vous pourrez diversifier votre pratique du yoga. Le tapis est fabriqué dans un matériau antidérapant. L'épaisseur de 6 mm offre un amorti supplémentair
Faites vos exercices en toute sécurité et confortablement grâce à ce tapis de yoga doté d'une surface durable et antidérapante. L'épaisseur de 6 mm garantit un amortissement et un soutien supplémentaires. En outre, le tapis de 6 mm d'épaisseur isole parfaitement du sol pendant l'exercice ou la méditation. Un motif élégant et moderne avec un mandala à la mode vous motivera
Bretelles amovibles transparentes pour soutien gorge, modèles RT01 RT03 RT05 RT08 RT09 de la marque Julimex, de fabrication Européenne de haute qualité, en silicone, crochets et ajusteurs plastiques ajustables. S'adapte à tout soutien gorge à bretelles amovibles. Composition : 100% Polyuréthane. Coloris : Transparent. Largeurs de bretelle : 6 10 12 14 16 mm.
Comment ne pas craquer pour cet adorable petit cœur verre rouge et blanc! Il est orné d'une délicate guirlande de fleurs aux détails très soignés. C'est un ancien bouton qui reprend vie en bague. Son anneau est en acier inoxydable. Caractéristiques de la bague Joli Cœur Bague réglable. Diamètre du plateau : 13,6 mm Anneau en acier inoxydable Garanti sans nickel, ni plomb n
Une bague Indien qui plaira aux petits garçons. Exemplaire unique qui redonne vie à un ancien bouton à décor de chef indien. Anneau réglable en laiton argenté. Caractéristiques de la bague Enfant Indien Bague réglable. Diamètre du plateau: 14,8 mm Anneau réglable en laiton argenté sans nickel Fabriqué en France Offrir la bague en cadeau Si vous désirez offrir un bijou, pré
Un oiseau sur une branche veille sur son nid. Voilà qui donne à cette bague Oiseau pour enfant un motif original aux détails soignés. Anneau réglable en laiton argenté. Exemplaire unique issu d'un ancien bouton. Caractéristiques de la bague Enfant Oiseau Bague réglable. Diamètre du plateau: 13,8 mm Anneau réglable en laiton argenté sans nickel Fabriqué en France Offrir la
SERTISSEUR - l'outil est équipé d'un mécanisme automatique, grâce auquel nous n'avons pas besoin de déployer beaucoup de force pour le sertissage pendant le travail. De plus, il dispose d'un bouton de réglage qui vous permet d'ajuster l'extracteur en fonction de l'épaisseur du câble. La plage de travail de la sertisseuse est de 0,25 à 10 mm. Pince à profil carré de précisi
Description Simples, belles et écologiques. 10 pailles en bambou Lov’Frog et leur goupillon pour les nettoyer. Ces pailles réutilisables et biodégradables raviront toute la famille. Diamètre de 6 mm à 10 mm Contenance 10 pailles + 1 goupillon Composition De fabrication artisanale, le goupillon est en acier inoxydable. Conseils d’utilisation Les pailles en bambou Lov’Frog
Bracelet Boules en Aventurine Verte BIENFAITS ET VERTUS DE L'AVENTURINE VERTE : Apaisement, Bien-être, Anti-stress, Colère. CHAKRAS DE L'AVENTURINE VERTE : Coeur. SIGNES ASTROLOGIQUES DE L'AVENTURINE VERTE : Taureau, Cancer, Balance. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informations sont données à t
Bracelet Boules en Lapis-Lazuli (Lazurite) BIENFAITS ET VERTUS DU LAPIS-LAZULI : Clairvoyance, Communication, Éveil Spirituel, Stress. CHAKRAS DU LAPIS-LAZULI : 3 ème oeil. SIGNES ASTROLOGIQUES DU LAPIS-LAZULI : Bélier, Lion, Vierge, Sagittaire, Poissons. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informa
Bague SUTRA Lotus en Argent. - Matière : Argent. - Epaisseur : 2 mm. - Largeur : 12 mm.
Lot de 6 Jarretelles sexy noires de remplacement amovibles détachables élastiques embout métal.Permettant d'avoir une attache solide et une bonne tenue de vos bas sur vos jambes.Se remplace facilement sur guêpière, serre taille,corset et porte jarretelles ayant des œillets pour les recevoir.Largeur 18 mm longueur réglable de 12 cm à 22 cm.
Pendentif pierre minéral d'unakite naturellePierre naturelle et couleur naturelle de l'Unakite. Pendentif monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70cm. Autres cordons disponibles sur Accessoires bijoux pierres . Dimensions : 30 mm x 22 mm. Épaisseur : env 1 cm. Poids : env 10 grs. Chaque pierre est unique.