Vente en ligne et en magasin de minéraux, d'articles de décoration zen, d'encens et de bougies. Un grand choix de bijoux, de statuettes et de tentures. Experts dans les concepts énergétiques en Shungite. Conseils en Lithothérapie et praticiens Reiki. Nous proposons des stages sur les minéraux et des initiations au Reïki USUI. Nous sommes à 20 min de Vienne et Bourgoin, et à 30 min de Lyon.
Bracelet Boules en Aventurine Verte BIENFAITS ET VERTUS DE L'AVENTURINE VERTE : Apaisement, Bien-être, Anti-stress, Colère. CHAKRAS DE L'AVENTURINE VERTE : Coeur. SIGNES ASTROLOGIQUES DE L'AVENTURINE VERTE : Taureau, Cancer, Balance. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informations sont données à t
Bracelet Boules en Lapis-Lazuli (Lazurite) BIENFAITS ET VERTUS DU LAPIS-LAZULI : Clairvoyance, Communication, Éveil Spirituel, Stress. CHAKRAS DU LAPIS-LAZULI : 3 ème oeil. SIGNES ASTROLOGIQUES DU LAPIS-LAZULI : Bélier, Lion, Vierge, Sagittaire, Poissons. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informa
Bracelet 2 Pierres (Quartz Rose & Pierre de Lune) - Modèle Unique Ce bracelet boules pour femme, qui est une création unique, est vraiment très originale avec sa grosse perle ovale en Quartz Rose, ses deux rondelles qui sont en Quartz Rose aussi et ses deux perles lisses en Argent. Un bracelet boules symétrique avec des perles en 10 mm, 8 mm et 6 mm en pierres naturelles o