Comment ne pas craquer pour cet adorable petit cœur verre rouge et blanc! Il est orné d'une délicate guirlande de fleurs aux détails très soignés. C'est un ancien bouton qui reprend vie en bague. Son anneau est en acier inoxydable. Caractéristiques de la bague Joli Cœur Bague réglable. Diamètre du plateau : 13,6 mm Anneau en acier inoxydable Garanti sans nickel, ni plomb n
Une bague Indien qui plaira aux petits garçons. Exemplaire unique qui redonne vie à un ancien bouton à décor de chef indien. Anneau réglable en laiton argenté. Caractéristiques de la bague Enfant Indien Bague réglable. Diamètre du plateau: 14,8 mm Anneau réglable en laiton argenté sans nickel Fabriqué en France Offrir la bague en cadeau Si vous désirez offrir un bijou, pré
Un oiseau sur une branche veille sur son nid. Voilà qui donne à cette bague Oiseau pour enfant un motif original aux détails soignés. Anneau réglable en laiton argenté. Exemplaire unique issu d'un ancien bouton. Caractéristiques de la bague Enfant Oiseau Bague réglable. Diamètre du plateau: 13,8 mm Anneau réglable en laiton argenté sans nickel Fabriqué en France Offrir la
Une jolie couleur orange vitaminée pour cette paire de boucles d'oreilles. Elle recycle d'anciens boutons en demi-sphère recouverts de tissu. Exemplaire unique qui donnera de l'éclat à votre style. Supports en acier inoxydable. Caractéristiques des boucles d'oreilles Orange Diamètre: 12,8 mm Supports des dormeuses en acier inoxydable. Garanti sans nickel, sans plomb et san
Cette adorable paire de boucles d'oreilles Bleu Ciel est l'accessoire indispensable des beaux jours. Elle recycle deux anciens boutons en acrylique pour donner du peps à vos tenues. Support en acier inoxydable. Caractéristiques des boucles d'oreilles Bleu Ciel Diamètre: 11,9 mm Supports des dormeuses en acier inoxydable. Garanti sans nickel, sans plomb et sans cadmium Fabr
Donnez un coup de frais à votre style avec cette superbe paire de boucles d'oreilles orange. Avec ses quatre trous en trompe l'œil, elle rappelle avec malice les deux anciens boutons qu'elle recycle. Supports en acier inoxydable. Caractéristiques des boucles d'oreilles Pamplemousse Diamètre: 11,2 mm Supports des dormeuses en acier inoxydable. Garanti sans nickel, sans plom
Donnez un coup de frais à votre style avec cette ravissante paire de boucles d'oreilles vert anis. Avec ses quatre trous en trompe l'œil, elle rappelle avec malice les deux anciens boutons qu'elle recycle. Dormeuses en acier inoxydable. Caractéristiques des boucles d'oreilles Anis Diamètre: 11,2 mm Support des dormeuses en acier inoxydable. Garanti sans nickel, sans plom
Magnifique couleur turquoise nacrée pour ces boucles d'oreilles Lagon. Elles illumineront votre visage pour accueillir l'été en beauté. Exemplaire unique qui recycle deux anciens boutons en acrylique. Support en acier inoxydable. Caractéristiques des boucles d'oreilles Lagon Diamètre: 13,7 mm Supports des dormeuses en acier inoxydable. Garanti sans nickel, sans plomb et sa
On adore cette paire de boucles d'oreilles Coquillage qui apporteront une touche sophistiquée à toutes vos tenues. Exemplaire unique monté sur support en laiton doré à l'or fin 24K et qui offre une seconde vie à deux anciens boutons. Caractéristiques des boucles d'oreilles Coquillage Diamètre: 15,2 mm Supports des dormeuses en laiton doré à l'or fin 24K. Garanti sans nicke
Un pavé impression reptile pour cette bague en métal doré montée sur un anneau ajustable en laiton doré à l'or fin 24K. Un bijou de caractère qui n'existe qu'en exemplaire unique, et qui donne une seconde vie à un ancien bouton. Caractéristiques de la bague Crocodile Bague réglable. Diamètre du plateau : 18,1 mm Anneau en laiton doré à l'or fin 24K. Produit de grande qual
Bague noire au magnifique plateau de verre sculpté, issue d'un bouton ancien. Sa forme originale vous séduira et son support réglable en laiton doré à l'or fin 24 K, conviendra à toute taille de doigt. Caractéristiques de la bague Carré de Verre Bague réglable. Diamètre du plateau : 21 mm Anneau en laiton doré à l'or fin 24K. Produit de grande qualité. Epaisseur d’or: 0.5
Ce magnifique bouton bijou ancien se transforme ici en une bague qui accompagnera toutes vos tenues avec éclat. Anneau ajustable en laiton plaqué argent 925. Caractéristiques de la bague Strass Bague réglable. Diamètre: 23,1 mm Anneau en laiton plaqué argent 925. Produit de grande qualité argenture. Epaisseur de l'argent 14 microns très nettement supérieure à celle de l’ar
C'est tout un semis de petites fleurs aux détails soignés et aux tendres couleurs de prairie qui orne cette bague issue d'un bouton ancien. Plateau en verre monté sur anneau ajustable en laiton plaqué argent 925. Caractéristiques de la bague Prairie : Bague réglable. Diamètre: 27,6 mm Anneau en laiton plaqué argent 925. Produit de grande qualité argenture. Epaisseur de l'
Magnifique bouton bijou ancien en strass blancs. Il se transforme ici en une bague qui accompagnera toutes vos tenues avec éclat. Anneau ajustable en laiton plaqué argent 925. Caractéristiques de la bague Daisy : Bague réglable sous le plateau. Diamètre du plateau : 15,2 mm Produit de grande qualité argenture. Argent 925 . Epaisseur de l'argent 14 microns, très nettement s