Comment ne pas craquer pour cet adorable petit cœur verre rouge et blanc! Il est orné d'une délicate guirlande de fleurs aux détails très soignés. C'est un ancien bouton qui reprend vie en bague. Son anneau est en acier inoxydable. Caractéristiques de la bague Joli Cœur Bague réglable. Diamètre du plateau : 13,6 mm Anneau en acier inoxydable Garanti sans nickel, ni plomb n
Une bague Indien qui plaira aux petits garçons. Exemplaire unique qui redonne vie à un ancien bouton à décor de chef indien. Anneau réglable en laiton argenté. Caractéristiques de la bague Enfant Indien Bague réglable. Diamètre du plateau: 14,8 mm Anneau réglable en laiton argenté sans nickel Fabriqué en France Offrir la bague en cadeau Si vous désirez offrir un bijou, pré
Un oiseau sur une branche veille sur son nid. Voilà qui donne à cette bague Oiseau pour enfant un motif original aux détails soignés. Anneau réglable en laiton argenté. Exemplaire unique issu d'un ancien bouton. Caractéristiques de la bague Enfant Oiseau Bague réglable. Diamètre du plateau: 13,8 mm Anneau réglable en laiton argenté sans nickel Fabriqué en France Offrir la
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : environ 15 cm, 12 cm, 10,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Bague SUTRA Lotus en Argent. - Matière : Argent. - Epaisseur : 2 mm. - Largeur : 12 mm.