Le tapis de yoga avec un symbole de fleur de lotus d'un côté et un imprimé intéressant de l'autre vous incitera à faire de l'exercice. Les nuances de vert et de turquoise font référence à la surface calme du lac. Elles ont un effet apaisant sur l'humeur et vous permettent de vous détendre après une dure journée avec un moment de méditation. L'épaisseur de 6 mm permet un ex
Bretelles amovibles transparentes pour soutien gorge, modèles RT01 RT03 RT05 RT08 RT09 de la marque Julimex, de fabrication Européenne de haute qualité, en silicone, crochets et ajusteurs plastiques ajustables. S'adapte à tout soutien gorge à bretelles amovibles. Composition : 100% Polyuréthane. Coloris : Transparent. Largeurs de bretelle : 6 10 12 14 16 mm.
Comment ne pas craquer pour cet adorable petit cœur verre rouge et blanc! Il est orné d'une délicate guirlande de fleurs aux détails très soignés. C'est un ancien bouton qui reprend vie en bague. Son anneau est en acier inoxydable. Caractéristiques de la bague Joli Cœur Bague réglable. Diamètre du plateau : 13,6 mm Anneau en acier inoxydable Garanti sans nickel, ni plomb n
SERTISSEUR - l'outil est équipé d'un mécanisme automatique, grâce auquel nous n'avons pas besoin de déployer beaucoup de force pour le sertissage pendant le travail. De plus, il dispose d'un bouton de réglage qui vous permet d'ajuster l'extracteur en fonction de l'épaisseur du câble. La plage de travail de la sertisseuse est de 0,25 à 10 mm. Pince à profil carré de précisi
Description Simples, belles et écologiques. 10 pailles en bambou Lov’Frog et leur goupillon pour les nettoyer. Ces pailles réutilisables et biodégradables raviront toute la famille. Diamètre de 6 mm à 10 mm Contenance 10 pailles + 1 goupillon Composition De fabrication artisanale, le goupillon est en acier inoxydable. Conseils d’utilisation Les pailles en bambou Lov’Frog
Bracelet Boules en Aventurine Verte BIENFAITS ET VERTUS DE L'AVENTURINE VERTE : Apaisement, Bien-être, Anti-stress, Colère. CHAKRAS DE L'AVENTURINE VERTE : Coeur. SIGNES ASTROLOGIQUES DE L'AVENTURINE VERTE : Taureau, Cancer, Balance. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informations sont données à t
Bracelet Boules en Lapis-Lazuli (Lazurite) BIENFAITS ET VERTUS DU LAPIS-LAZULI : Clairvoyance, Communication, Éveil Spirituel, Stress. CHAKRAS DU LAPIS-LAZULI : 3 ème oeil. SIGNES ASTROLOGIQUES DU LAPIS-LAZULI : Bélier, Lion, Vierge, Sagittaire, Poissons. - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles. Avertissements: ces informa
Motif de fleurs de lotus ou géométrique ? Le tapis Inner pace, à travers les couleurs délicates du rose et du violet, vous permettra de vous détendre et d'évacuer le stress plus rapidement. Grâce à l'impression double face, vous pourrez diversifier votre pratique du yoga. Le tapis est fabriqué dans un matériau antidérapant. L'épaisseur de 6 mm offre un amorti supplémentair
Une bague Indien qui plaira aux petits garçons. Exemplaire unique qui redonne vie à un ancien bouton à décor de chef indien. Anneau réglable en laiton argenté. Caractéristiques de la bague Enfant Indien Bague réglable. Diamètre du plateau: 14,8 mm Anneau réglable en laiton argenté sans nickel Fabriqué en France Offrir la bague en cadeau Si vous désirez offrir un bijou, pré
Un oiseau sur une branche veille sur son nid. Voilà qui donne à cette bague Oiseau pour enfant un motif original aux détails soignés. Anneau réglable en laiton argenté. Exemplaire unique issu d'un ancien bouton. Caractéristiques de la bague Enfant Oiseau Bague réglable. Diamètre du plateau: 13,8 mm Anneau réglable en laiton argenté sans nickel Fabriqué en France Offrir la
Une jolie couleur orange vitaminée pour cette paire de boucles d'oreilles. Elle recycle d'anciens boutons en demi-sphère recouverts de tissu. Exemplaire unique qui donnera de l'éclat à votre style. Supports en acier inoxydable. Caractéristiques des boucles d'oreilles Orange Diamètre: 12,8 mm Supports des dormeuses en acier inoxydable. Garanti sans nickel, sans plomb et san
Cette adorable paire de boucles d'oreilles Bleu Ciel est l'accessoire indispensable des beaux jours. Elle recycle deux anciens boutons en acrylique pour donner du peps à vos tenues. Support en acier inoxydable. Caractéristiques des boucles d'oreilles Bleu Ciel Diamètre: 11,9 mm Supports des dormeuses en acier inoxydable. Garanti sans nickel, sans plomb et sans cadmium Fabr
Donnez un coup de frais à votre style avec cette superbe paire de boucles d'oreilles orange. Avec ses quatre trous en trompe l'œil, elle rappelle avec malice les deux anciens boutons qu'elle recycle. Supports en acier inoxydable. Caractéristiques des boucles d'oreilles Pamplemousse Diamètre: 11,2 mm Supports des dormeuses en acier inoxydable. Garanti sans nickel, sans plom
Donnez un coup de frais à votre style avec cette ravissante paire de boucles d'oreilles vert anis. Avec ses quatre trous en trompe l'œil, elle rappelle avec malice les deux anciens boutons qu'elle recycle. Dormeuses en acier inoxydable. Caractéristiques des boucles d'oreilles Anis Diamètre: 11,2 mm Support des dormeuses en acier inoxydable. Garanti sans nickel, sans plom