Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Je vous propose une série de 6 magnifiques marque pages ou signet que j’ai peint entièrement à la main à l’aquarelle sur du papier épais d’excellente qualité. C’est un cadeau à tout petit prix pour les passionnés de livres qui aiment plutôt mettre un signet ou marque page dans le livre que de corner le coin de la page.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Très facile à poser, le sticker maillot de foot OM Olympique de Marseille 2 a été créé dans nos ateliers en France. Il s'agit de la nouvelle version avec une découpe intérieur du ou des prénom(s) de votre choix + prénom(s) identiques sur le côté qui pourra être découpé et posé où vous le souhaitez. (Voir la mise en situation en image)Il est donc personnalisable, ajoutez y
Voici notre sticker dédié à Mbappé Kylian et à tous les fans. Il s'agit d'une œuvre composée dans nos studios.Le trait soigné apporte beaucoup de caractère et réalisme. Disponible en 6 tailles, 28 couleurs et 2 sens d'orientation.L'orientation inverse est à utiliser lors d'une pose sur vitrage. stickers footballeur,sticker foot,sticker football,décoration intérieur,sticker
Bijoux de cheveux originaux मैटNatte Maïta un dossier INPI (Institut National de la Propriété Industrielle )..as été déposé .. il s'agit d'un produit innovant et protégé Une « Natte Maïta » est un bijou de cheveux amovible qui nécessite que l’on fasse une tresse à 3 brins entrelacés dans les cheveux
Tiare Tika Maïta rouge blanche et perles multifacette rouge et métal Longueur 5 cm largeur 4 cm longueur de l'attache 23 cm. 10 €uros hors frais de port.
Boucles d’oreilles macramé Jolies perles d’améthyste, violine et violet, couvre lobe style Bohème Longueur 6,5 cm. 14 euros Fermoir en métal, forme crochet avec un petit butoir en plastique. Boucles d'oreilles faite en macramé violine et violet, avec une perle d'améthyste et de perles de rocaille blanche. Pour les PERSONNES ALLERGIQUES, possibilité de changer l'attache,
Ce tableau transportable contient: - Support pliable en 2 pans, blanc, effaçable à sec et magnétique. - Un pied-chevalet pliable et orientable. - kit pour tableau (12 magnets de couleur, 4 feutres, 1 brosse, 1 lotion nettoyante) - Une valise de transport. Format A2 594x420mm. Poids total 5k.
Ce kit contient : 100 étiquettes aimantées couleur 40mm x 100mm - 5 couleurs différentes 4 feutres, vert, bleu, rouge, noir 1 brosse. Les étiquettes s'aimantent naturellement sur toute surface en fer : tableau blanc, frigo, etc. Vous pouvez écrire au marqueur sur vos étiquettes et effacer à sec
Socle universel pour masque-passeport Hauteur totale : 20 cm, avec une base de 6,5 x 6,5 x 1,5 cm Tige acier (4 mm) sur base en bois (sapelli), peinture noire Livrés démontés
Une clé USB, on en a tous, mais pas en plastique végétal (amidon de maïs), biodégradable et compostable à 95%. Ses petits plus, made in france et elle fonctionne comme un trombone ou un marque page ! Bilan CO² : -56% Dimensions : 4 x 1,2 x 0,5 cm, Cordon : 6,5cm
Caractéristique : PARACORDE TYPE IV Couleur : BLEU NUIT/BLANC Diamètre: ca. 4,2 mm Fils de haute qualité La gaine tressée est composée de 32 fils Ame paracorde: 11 brins intérieurs Peut réduire 5-10% au contact de l'eau chaude Fabriqué aux USA. Lavable à 30 °C maxi Caractéristiques cordelette : PARACORDE TYPE MICRO 1.2 MM Couleur secondaire : BLEU ET BLANC Diamètre appr
Caractéristique : PARACORDE TYPE IV Diamètre: ca. 4,2 mm Fils de haute qualité La gaine tressée est composée de 32 fils Ame paracorde: 11 brins intérieurs Fabriqué USA Caractéristiques cordelette : PARACORDE TYPE MICRO 1.2 MM Couleur secondaire :BLEU ET BLANC Diamètre approximatif : Ca. Ø 1,4 m m. Matériel: 100% nylon Structure de la gaine : 16 brins
Caractéristique : PARACORDE TYPE IV Couleur : BLEU NUIT/BLANC Diamètre: ca. 4,2 mm Fils de haute qualité La gaine tressée est composée de 32 fils Ame paracorde: 11 brins Fabriqué aux USA. Lavable à 30 °C maxi Caractéristiques cordelette : PARACORDE TYPE MICRO 1.2 MM Couleur secondaire : BLEU ET BLANC Diamètre approximatif : Ca. Ø 1,4 m m. Matériel: 100% nylon