Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Je vous propose une série de 6 magnifiques marque pages ou signet que j’ai peint entièrement à la main à l’aquarelle sur du papier épais d’excellente qualité. C’est un cadeau à tout petit prix pour les passionnés de livres qui aiment plutôt mettre un signet ou marque page dans le livre que de corner le coin de la page.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Très facile à poser, le sticker maillot de foot OM Olympique de Marseille 2 a été créé dans nos ateliers en France. Il s'agit de la nouvelle version avec une découpe intérieur du ou des prénom(s) de votre choix + prénom(s) identiques sur le côté qui pourra être découpé et posé où vous le souhaitez. (Voir la mise en situation en image)Il est donc personnalisable, ajoutez y
Voici notre sticker dédié à Mbappé Kylian et à tous les fans. Il s'agit d'une œuvre composée dans nos studios.Le trait soigné apporte beaucoup de caractère et réalisme. Disponible en 6 tailles, 28 couleurs et 2 sens d'orientation.L'orientation inverse est à utiliser lors d'une pose sur vitrage. stickers footballeur,sticker foot,sticker football,décoration intérieur,sticker
Les cotons démaquillants lavables sont réutilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est l’accessoire zéro déchet à avoir dans sa salle de bain. Idéal pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons démaquillants conviennent à tous les types de peaux. Disponible sous une déclinaison de tissus variés, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
Les essuie-tout lavable sont réutilisable entre 5 et 10 ans ! C'est l’accessoire zéro déchet de votre cuisine. Un jus renversée, besoin de débarbouiller bébé ou seulement d'essuyer une table... Les feuilles d'essuie-tout lavable sont là pour ça ! Elles peuvent aussi être utilisés en simple serviette de table durant les repas.
Ce coffret est idéal pour se faire plaisir ou bien à offrir lors de la fêtes des mamies, fêtes des mères ou encore Noël. Contient : 5 lingettes démaquillantes lavables + sa panière, une fleur de douche et un chouchou. Disponible sous une déclinaison de plusieurs motifs !
Porte-clés Yin Yang pour amoureux. Lot de 2 porte-clés. Longueur totale : 8,5 cm (chaque porte-clé). Breloque Yin ou Yang : 3 x 1,5 cm.
Porte Clés éléphant. Longueur totale : environ : 11 cm. Longueur Eléphant : 4 cm. Hauteur Eléphant : environ 2,5 cm.
Porte-clef avec statuette Tiki : l'accessoire des aventuriers ! Dimensions du Tiki : 5 cm x 2 cm.
Vases soliflores marque place / porte nom.Une note fleurie sur votre table avec ces soliflores coeurs marques places (ou porte nom) en verre qui peuvent également être utilisés pour annoncer un événement, présenter le menu, ou souhaiter la bienvenue à vos invités.Parfait pour la décoration des tables de fête: mariage, baptème, anniversaire... Dimension: 4.5 cm x 4.5 x 2 cm
Naturellement déco vous propose cette lampe à poser tout en bois flotté et cordage de lin avec un abat-jour pyramidal blanc.Elle est munie d'un cordon blanc de 2 m avec un interrupteur. Son abat-jour de forme pyramidale est en cotonnette de la même couleur que sa base. Créatrice: Corinne Breton Coc'Art Créations travaille en slow design (design écologique et éthique). Le
Figurine animaux de la ferme en pierre : le coq.Ce coq très bien dessiné est le symbole de la France. Cette figurine est constitué de pierres et minéraux naturels. Chaque coq est un objet artisanal fait main. Animaux en vente à l'unité. Origine : minéraux de pyrophyllite de la Cordillère des Andes (Perou-Bolivie) Hauteur : 6 cm. Largeur : 4,5 cm.
Le coffret apéritif est composé de 5 produits : quatre mets et une boisson, tous 100% français, artisanaux et originaux. Ce coffret vous offre ainsi un apéritif dinatoire inédit et délicieux, pour 4 à 6 personnes, grâce à des produits rares et raffinés.