Agate mousse verte pierre polie véritable taille au choixCette agate naturelle est une agate mousse verte. Ce minéral permet un retour au sources. C'est un hymne à la Nature, à l'authenticité de la Vie et du rÚgne végétal. Belle qualité. Vous pouvez choisir une petite pierre de poche ou un galet en agate mousse. Taille au choix : 2-2,5 cm ou 2,5-3 cm ou galets 3 à 4 cm. O
Scolécite blanche véritable en pierre roulée d'IndeRare à la vente, la scolécite est une espÚce minérale du groupe des silicates de la famille des zéolites (tectosilicates). Elle est classée dans les minéraux de hautes vibrations énergétiques en lithothérapie (proche des vibrations de la Natrolite). Minéral 100% naturel non traité.Pays d'origine : Inde. Taille au choix : 2
Avec une touche dâoriginalitĂ©, je vous prĂ©sente ces Ă©tiquettes peintes entiĂšrement Ă lâaquarelle sur du papier HahnemĂŒhle. Elles ont toutes Ă©tĂ© dĂ©coupĂ©es Ă la main et lâaquarelle a Ă©tĂ© vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Je vous propose une sĂ©rie de 6 magnifiques marque pages ou signet que jâai peint entiĂšrement Ă la main Ă lâaquarelle sur du papier Ă©pais dâexcellente qualitĂ©. Câest un cadeau Ă tout petit prix pour les passionnĂ©s de livres qui aiment plutĂŽt mettre un signet ou marque page dans le livre que de corner le coin de la page.
TrĂšs facile Ă poser, le sticker maillot de foot OM Olympique de Marseille 2 a Ă©tĂ© crĂ©Ă© dans nos ateliers en France. Il s'agit de la nouvelle version avec une dĂ©coupe intĂ©rieur du ou des prĂ©nom(s) de votre choix + prĂ©nom(s) identiques sur le cĂŽtĂ© qui pourra ĂȘtre dĂ©coupĂ© et posĂ© oĂč vous le souhaitez. (Voir la mise en situation en image)Il est donc personnalisable, ajoutez y
Voici notre sticker dĂ©diĂ© Ă MbappĂ© Kylian et Ă tous les fans. Il s'agit d'une Ćuvre composĂ©e dans nos studios.Le trait soignĂ© apporte beaucoup de caractĂšre et rĂ©alisme. Disponible en 6 tailles, 28 couleurs et 2 sens d'orientation.L'orientation inverse est Ă utiliser lors d'une pose sur vitrage. stickers footballeur,sticker foot,sticker football,dĂ©coration intĂ©rieur,sticker
Les cotons dĂ©maquillants lavables sont rĂ©utilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est lâaccessoire zĂ©ro dĂ©chet Ă avoir dans sa salle de bain. IdĂ©al pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons dĂ©maquillants conviennent Ă tous les types de peaux. Disponible sous une dĂ©clinaison de tissus variĂ©s, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
Les essuie-tout lavable sont rĂ©utilisable entre 5 et 10 ans ! C'est lâaccessoire zĂ©ro dĂ©chet de votre cuisine. Un jus renversĂ©e, besoin de dĂ©barbouiller bĂ©bĂ© ou seulement d'essuyer une table... Les feuilles d'essuie-tout lavable sont lĂ pour ça ! Elles peuvent aussi ĂȘtre utilisĂ©s en simple serviette de table durant les repas.
Ce coffret est idĂ©al pour se faire plaisir ou bien Ă offrir lors de la fĂȘtes des mamies, fĂȘtes des mĂšres ou encore NoĂ«l. Contient : 5 lingettes dĂ©maquillantes lavables + sa paniĂšre, une fleur de douche et un chouchou. Disponible sous une dĂ©clinaison de plusieurs motifs !
Porte-clef avec statuette Tiki : l'accessoire des aventuriers ! Dimensions du Tiki : 5 cm x 2 cm.
Une clĂ© USB, on en a tous, mais pas en plastique vĂ©gĂ©tal (amidon de maĂŻs), biodĂ©gradable et compostable Ă 95%. Ses petits plus, made in france et elle fonctionne comme un trombone ou un marque page ! Bilan COÂČ : -56% Dimensions : 4 x 1,2 x 0,5 cm, Cordon : 6,5cm