Les cotons démaquillants lavables sont réutilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est l’accessoire zéro déchet à avoir dans sa salle de bain. Idéal pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons démaquillants conviennent à tous les types de peaux. Disponible sous une déclinaison de tissus variés, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
Panier de rangement pour lingettes lavables et coton démaquillant. Peut également servir de vide-poche ou panière de rangement pour tous vos petits objets utile du quotidien. Tous les paniers sont réversibles, et peuvent donc se mettre des 2 cotés.
Les essuie-tout lavable sont réutilisable entre 5 et 10 ans ! C'est l’accessoire zéro déchet de votre cuisine. Un jus renversée, besoin de débarbouiller bébé ou seulement d'essuyer une table... Les feuilles d'essuie-tout lavable sont là pour ça ! Elles peuvent aussi être utilisés en simple serviette de table durant les repas.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Je vous propose une série de 6 magnifiques marque pages ou signet que j’ai peint entièrement à la main à l’aquarelle sur du papier épais d’excellente qualité. C’est un cadeau à tout petit prix pour les passionnés de livres qui aiment plutôt mettre un signet ou marque page dans le livre que de corner le coin de la page.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Très facile à poser, le sticker maillot de foot OM Olympique de Marseille 2 a été créé dans nos ateliers en France. Il s'agit de la nouvelle version avec une découpe intérieur du ou des prénom(s) de votre choix + prénom(s) identiques sur le côté qui pourra être découpé et posé où vous le souhaitez. (Voir la mise en situation en image)Il est donc personnalisable, ajoutez y
Nous avons réalisé cette composition sur le thème de la fée clochette en 2 couleurs superposées, ce qui permet d'ajouter du relief.le choix des couleurs est effectué dans nos ateliers afin que l'harmonie soit parfaite. Vous avez ainsi le choix entre 4 compositions (Bleu marine - Bleu clair) (Violet - Lilas) (Noir - Gris silver) (Fuschia - Rose barbe à papa)Une réalisation
Voici notre sticker dédié à Mbappé Kylian et à tous les fans. Il s'agit d'une œuvre composée dans nos studios.Le trait soigné apporte beaucoup de caractère et réalisme. Disponible en 6 tailles, 28 couleurs et 2 sens d'orientation.L'orientation inverse est à utiliser lors d'une pose sur vitrage. stickers footballeur,sticker foot,sticker football,décoration intérieur,sticker
6 cuillères en corne de zébu en provenance de Madagascar. Sobres et élégantes, elles deviendront l'accessoire chic de votre table. Longueur : environ 11,5 à 12 cm.
6 fourchettes en corne de zébu en provenance de Madagascar. Sobres et élégantes, elles deviendront l'accessoire chic de votre table. Longueur : environ 10.5 cm.
6 cuillères en corne de zébu bio en provenance de Madagascar. Longueur : environ 8,5 cm.
Des gésiers de canard moelleux cuits dans leur graisse. Chaque boite contient environ 5 à 6 gésiers. Conseils de préparation : sortir les gésiers de la graisse. Dans une poêle à feu doux, faites les réchauffer. Il suffit ensuite de les émincer et de les servir sur une salade. Se conserve 4 ans après fabrication. Poids net 395 gr - Poids net égoutté : 250 gr Ingrédients
Pour être qualifié de "Foie Gras Entier", un foie gras doit résulter de la préparation d'un foie gras dans sa totalité. De plus, aucun autre ingrédient, en dehors de son assaisonnement, ne peut entrer dans sa composition. C'est le cas ici pour ce foie gras entier de la Maison Lembert, régulièrement médaillé d'or au Concours Général Agricole de Paris. A accompagner d'un p
Découvrez ces délicieuses rillettes élaborées à partir de canards gavés et cuisinés à la ferme, dans la pure tradition périgourdine. Elles sont produites exclusivement avec du canard de Barbarie. Ce type de canard a été largement abandonné dans la filière, car il ne supporte pas les techniques industrielles. Ingrédients : viande de canard, sel. Servir frais. 4 à 5 parts