Égayez vos tables de fête avec la nouvelle gamme Vert Decor fabriquée à base de canne à sucre et de bambou. Composez et combinez avec les différentes lignes qui ajouteront une touche d'élégance grâce aux ravissantes couleurs printanières dans des tons pastel délicats et grâce aux formes captivantes : hexagonales ou rondes en forme de pétale.
Égayez vos tables de fête avec la nouvelle gamme Vert Decor fabriquée à base de canne à sucre et de bambou. Composez et combinez avec les différentes lignes qui ajouteront une touche d'élégance grâce aux ravissantes couleurs printanières dans des tons pastel délicats et grâce aux formes captivantes : hexagonales ou rondes en forme de pétale.
Égayez vos tables de fête avec la nouvelle gamme Vert Decor fabriquée à base de canne à sucre et de bambou. Composez et combinez avec les différentes lignes qui ajouteront une touche d'élégance grâce aux ravissantes couleurs printanières dans des tons pastel délicats et grâce aux formes captivantes : hexagonales ou rondes en forme de pétale.
Les cotons démaquillants lavables sont réutilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est l’accessoire zéro déchet à avoir dans sa salle de bain. Idéal pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons démaquillants conviennent à tous les types de peaux. Disponible sous une déclinaison de tissus variés, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
Panier de rangement pour lingettes lavables et coton démaquillant. Peut également servir de vide-poche ou panière de rangement pour tous vos petits objets utile du quotidien. Tous les paniers sont réversibles, et peuvent donc se mettre des 2 cotés.
Les essuie-tout lavable sont réutilisable entre 5 et 10 ans ! C'est l’accessoire zéro déchet de votre cuisine. Un jus renversée, besoin de débarbouiller bébé ou seulement d'essuyer une table... Les feuilles d'essuie-tout lavable sont là pour ça ! Elles peuvent aussi être utilisés en simple serviette de table durant les repas.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Je vous propose une série de 6 magnifiques marque pages ou signet que j’ai peint entièrement à la main à l’aquarelle sur du papier épais d’excellente qualité. C’est un cadeau à tout petit prix pour les passionnés de livres qui aiment plutôt mettre un signet ou marque page dans le livre que de corner le coin de la page.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Très facile à poser, le sticker maillot de foot OM Olympique de Marseille 2 a été créé dans nos ateliers en France. Il s'agit de la nouvelle version avec une découpe intérieur du ou des prénom(s) de votre choix + prénom(s) identiques sur le côté qui pourra être découpé et posé où vous le souhaitez. (Voir la mise en situation en image)Il est donc personnalisable, ajoutez y
Nous avons réalisé cette composition sur le thème de la fée clochette en 2 couleurs superposées, ce qui permet d'ajouter du relief.le choix des couleurs est effectué dans nos ateliers afin que l'harmonie soit parfaite. Vous avez ainsi le choix entre 4 compositions (Bleu marine - Bleu clair) (Violet - Lilas) (Noir - Gris silver) (Fuschia - Rose barbe à papa)Une réalisation
Voici notre sticker dédié à Mbappé Kylian et à tous les fans. Il s'agit d'une œuvre composée dans nos studios.Le trait soigné apporte beaucoup de caractère et réalisme. Disponible en 6 tailles, 28 couleurs et 2 sens d'orientation.L'orientation inverse est à utiliser lors d'une pose sur vitrage. stickers footballeur,sticker foot,sticker football,décoration intérieur,sticker
Tee-shirt enfant en coton bio peigné Découvrez les tee-shirts manches courtes enfants Josette la chouette. Colorés, doux et rigolos avec leurs motifs sur l'avant, votre enfant sera paré pour l'aventure. Les différents modèles sont mixtes et seront aussi bien portés par les filles et par les garçons. Ils sont également très confortables grâce à leur jersey en coton peigné.
Couche lavable : sous souhaitez séparer le sale du propre en un clin d'oeil ? Cette couche lavable séparable T.MAC a tout pour séduire ! Composée d'une culotte, et complétée avec une nacelle T.MAC* - vendue séparément-, elle est plus économique, et écologique encore, qu’une couche lavable classique. Et surtout, elle est très simple à utiliser : il suffit de placer les ins
Turquoise de Chine matrice non traitée et non stabiliséeAucun traitement. Ces pierres de turquoises naturelles et n'ont subi aucun traitement. 100% naturelle. Couleur et éclat natif dans la gangue d'origine appelée matrice ou Matrix en anglais. Idéal pour un travail énergétique ou en lithothérapie. Pierres polies en vente à l'unité. Faible stock. Origine : Chine. Poids : d