Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : 15 cm, 12 cm et 9 cm.
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : environ 15 cm, 12 cm, 10,5 cm. (Cette dimension peut varier légèrement d'un chat à l'autre étant donné le caractère artisanal de ce produit).
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : 15 cm, 12 cm et 10,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Emballez, lavez et réutilisez ... Lutter contre la pollution plastique n'a jamais été aussi facile grâce aux emballages végétaux réutilisables. Très simple d'utilisation, ils ont le pouvoir de conserver vos aliments, de recouvrir vos préparations ou encore de transporter vos repas. Le nouvel emballage végétal Cosse s'inscrit dans une logique eco-responsable et zéro déche
Parce que le jetable, c'est soooo 2010, passez aux maillots de bain couches lavables et réutilisables ! De quoi on parle ? Avec son look trendy, ce maillot de bain-couche lavable Hamac est parfait pour accompagner votre poussin âgé de 0 à 3 ans, au bord de l'eau ! Fabriqué en France, il est conçu dans une matière douce et souple en microfibre Meryl – certifiée Oeko-Tex st
Couche lavable : sous souhaitez séparer le sale du propre en un clin d'oeil ? Cette couche lavable séparable T.MAC a tout pour séduire ! Composée d'une culotte, et complétée avec une nacelle T.MAC* - vendue séparément-, elle est plus économique, et écologique encore, qu’une couche lavable classique. Et surtout, elle est très simple à utiliser : il suffit de placer les ins
Composition : Coton enduit + élastiqueTailles : petit pour recouvrir un bol moyen pour recouvrir un assiette à soupe grand pour recouvrir un saladier Entretien :Passe en machine à 30C ou juste un coup d'éponge lavable et c'est reparti !Coloris :Ceux
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Égayez vos tables de fête avec la nouvelle gamme Vert Decor ! Composez et combinez avec les différentes lignes qui ajouteront une touche d'élégance grâce aux ravissantes couleurs printanières dans des tons pastel délicats et grâce aux formes captivantes : hexagonales ou rondes en forme de pétale. Et sans oublier les serviettes assorties en 100 % papier.
Égayez vos tables de fête avec la nouvelle gamme Vert Decor ! Composez et combinez avec les différentes lignes qui ajouteront une touche d'élégance grâce aux ravissantes couleurs printanières dans des tons pastel délicats et grâce aux formes captivantes : hexagonales ou rondes en forme de pétale. Et sans oublier les serviettes assorties en 100 % papier.
Égayez vos tables de fête avec la nouvelle gamme Vert Decor ! Composez et combinez avec les différentes lignes qui ajouteront une touche d'élégance grâce aux ravissantes couleurs printanières dans des tons pastel délicats et grâce aux formes captivantes : hexagonales ou rondes en forme de pétale. Et sans oublier les serviettes assorties en 100 % papier.
Quartz rose en bruts véritablesCe Quartz rose est présenté en brut. Petit lot de pierre de 3 quartz roses pour toute la famille. Vendu en lot de 3 quartz rose brut. Origine : Bresil. Qualité : Opaque à Translucide. Poids : environ 50 grammes. Taille : 3 à 4 cm (chaque minéral).Voir les belles vertus du quartz rose :
Oeil de Faucon pierre mini galet véritable naturelQuartz oeil de faucon en pierres roulées naturelles. Jolie qualité A. Petit lot de disponible car deviennent rares dans ce format. Origine : Afrique du Sud. Poids : 15-20 grammes. Taille : 3 à 4 cm.Découvrir les vertus en lithothérapie de l'oeil de Faucon :
Les cotons démaquillants lavables sont réutilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est l’accessoire zéro déchet à avoir dans sa salle de bain. Idéal pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons démaquillants conviennent à tous les types de peaux. Disponible sous une déclinaison de tissus variés, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.