Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : 15 cm, 12 cm et 9 cm.
Porte-clés Yin Yang pour amoureux. Lot de 2 porte-clés. Longueur totale : 8,5 cm (chaque porte-clé). Breloque Yin ou Yang : 3 x 1,5 cm.
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : environ 15 cm, 12 cm, 10,5 cm. (Cette dimension peut varier légèrement d'un chat à l'autre étant donné le caractère artisanal de ce produit).
Composition : Coton enduit + élastiqueTailles : petit pour recouvrir un bol moyen pour recouvrir un assiette à soupe grand pour recouvrir un saladier Entretien :Passe en machine à 30C ou juste un coup d'éponge lavable et c'est reparti !Coloris :Ceux
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Les cotons démaquillants lavables sont réutilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est l’accessoire zéro déchet à avoir dans sa salle de bain. Idéal pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons démaquillants conviennent à tous les types de peaux. Disponible sous une déclinaison de tissus variés, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
Très facile à poser, le sticker maillot OM olympique de Marseille a été créé dans nos ateliers en France. Il est personnalisable, ajoutez y le prénom de votre choix afin d'avoir un sticker unique. Le blason OM situé à droite, peut être découpé et placé où vous le souhaitez.Optez pour une décoration unique et fabriquée sur mesure ! disponible en 18 couleurs et 3 tailles pou
Assortis aux bracelets, fils, broches et pampilles double de la collection Kyrielle d'Isa M, vos portes-couteaux apporteront à votre table une touche finale, élégante et distinguée.Les portes couteaux de la collection Kyrielle sont en os, et sont fabriqués de manière artisanale.Couleur TrurquoiseDimensions: 3,5 x 3,5cmCréation Isa M Plus que 3 lot de 4 en stock ! Accessoi
Le sel de Guérande à la truffe s'utilise en assaisonnement sur des viandes, légumes, salades, poissons, grillades... Ingrédients : Sel de Guérande, truffe (tuber melanosporum) 3%, arômes. Sans OGM La Maison Wurfel, située à Fontanes dans le Lot, est spécialisée dans le champignon sec. Grâce à un savoir artisanal, elle conserve les saveurs, les couleurs et les arôm