Le thé vert à la menthe est une variété de thé vert aromatisée avec des feuilles de menthe. Il est souvent associé à la cuisine nord-africaine, en particulier dans la tradition du thé à la menthe marocain, mais il est également apprécié dans d'autres régions du monde, y compris le Vietnam.
Ceylan - Sri Lanka 20 sachets 36 g La fine âpreté du thé vert est adoucie par le parfum suave du citron vert, relevé par la note…Thé vert°* 57%, gingembre°* 26%, arôme naturel de citron° 10%, écorces de citron°* 5%, écorces de citron vert°* 2%° issus de l’agriculture biologique (100%) * issus du commerce équitable (85%) Paiement 100% sécurisé Livraison 3 jours
Devenez un jardinier et faites pousser de la menthe dans un ecocube en bois. Une idée cadeau 100% naturel et écologique.
Sucette Tétine Ronde 0-3 mois Caoutchouc naturel Hevea Canard vert menthe - Pour les tout petits bébés écolos de 0 à 3 mois, douceur et réconfort avec cette jolie sucette en caoutchouc 100% naturel... Retrouvez tous les tétines bébé, sucettes en caoutchouc naturel pour les nouveaux nés, ces tututes adaptées aux enfants de 0+ ans à 3 ans et plus Sucettes & Tétines de dent
L' huile essentielle de Menthe poivrée est un extrait concentré et volatile obtenu à partir des feuilles de la plante Mentha piperita. La Menthe est connue pour son arôme rafraîchissant et sa saveur mentholée intense.
L'huile essentielle de menthe des champs ou menthe sauvage - Mentha arvensis, aux arômes frais et revigorants, offre une sensation de fraîcheur instantanée. Idéale pour apaiser les maux de tête et favoriser la digestion.
En termes de composition en cannabinoïdes, la fleur Cheese H4CBD est riche en CBD (cannabidiol). Le CBD est un composé non psychoactif présent dans le chanvre, et il est connu pour ses propriétés thérapeutiques potentielles, notamment pour soulager le stress, l'anxiété, les douleurs et les inflammations. La fleur Cheese H4CBD est cultivée avec soin pour garantir la pureté
Cette variété de fleur de CBD est connue pour son arôme et sa saveur douce et fruitée, rappelant celle de la mangue. Notre fleur de CBD Mango est réputée pour ses propriétés relaxantes et anti-stress. Le CBD présent dans cette variété est connu pour ses effets apaisants et peut aider à soulager le stress et l'anxiété.
La fleur de CBD Skunk : une variété puissante, aromatique et riche en terpènes La fleur de CBD Skunk est une variété hybride à dominance Indica, connue pour son arôme puissant et terreux. Elle est cultivée de manière biologique et respectueuse de l'environnement, ce qui lui confère une qualité exceptionnelle. Un arôme puissant et unique notes de terre, de pin et d'épices
Découvrez la brosse à dents pour adulte The green smile. Conçue en bambou 100% naturel et sans BPA, les poils de la brosse à dents sont en fibres noires en nylon biosourcé, au charbon pour un pouvoir blanchissant et rafraîchissant pour l'haleine. Le manche de la brosse à dents est décoré par un élégant motif pyrogravé. Choix possible entre 4 modèles différents. Nom de la
Ambre jaune naturel non chauffé pour lithothérapieAmbre naturel sans traitement et non chauffé (de plus en plus rare). Cette résine d'épicéa fossilisée est issu des plages de la Mer Baltique. Il a été poli et roulé par la mer et le vent au cours des dernières décennies. 100% naturel, pas poli, pas chauffé, pas traité (rare et précieux). En vente à l'unité.Origine : Plages
Pendentif prehnite verte : minéral naturel et authentique.Ce pendentif minéraux est 100% naturel. La prehnite est de qualité gemme avec inclusions. Pendentif monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70cm. Autres cordons disponibles sur Accessoires bijoux pierres. Dimensions : 30 x 20 mm. Voir les vertus spirituelles de la prehnite ci-après :