Thé vert du Vietnam Feuilles entières 100gr Le thé vert à la menthe est une variété de thé vert aromatisée avec des feuilles de menthe. Il est souvent associé à la cuisine nord-africaine, en particulier dans la tradition du thé à la menthe marocain, mais il est également apprécié dans d'autres régions du monde, y compris le Vietnam.
Le thé vert à la menthe est une variété de thé vert aromatisée avec des feuilles de menthe. Il est souvent associé à la cuisine nord-africaine, en particulier dans la tradition du thé à la menthe marocain, mais il est également apprécié dans d'autres régions du monde, y compris le Vietnam.
Ceylan - Sri Lanka 20 sachets 36gr Thé vert°* 87%, extrait de bergamote° 7%, écorces d’orange°* 5%, huile essentielle de bergamote° 1%. ° issu de l’agriculture biologique * issu du commerce équitable (92%) Paiement 100% Sécurisé Livraison 3 Jours
Roll-on diffuseur de lithothérapie pour utiliser les vertus des pierres en élixir à appliquer. Roll-on en Améthyste, aventure verte, quartz rose ou Lapis Lazuli. A utiliser aussi avec une huile essentielle ou une synergie pour associer les bienfaits des pierres et des huiles essentielles La bille d'application est en pierre également.
Sucette Tétine Ronde 0-3 mois Caoutchouc naturel Hevea Canard vert menthe - Pour les tout petits bébés écolos de 0 à 3 mois, douceur et réconfort avec cette jolie sucette en caoutchouc 100% naturel... Retrouvez tous les tétines bébé, sucettes en caoutchouc naturel pour les nouveaux nés, ces tututes adaptées aux enfants de 0+ ans à 3 ans et plus Sucettes & Tétines de dent
Pendentif prehnite verte : minéral naturel et authentique.Ce pendentif minéraux est 100% naturel. La prehnite est de qualité gemme avec inclusions. Pendentif monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70cm. Autres cordons disponibles sur Accessoires bijoux pierres. Dimensions : 30 x 20 mm. Voir les vertus spirituelles de la prehnite ci-après :
Pendentif émeraude signe du CancerMinéral d'émeraude polie 100% naturel. L'emeraude est la véritable pierre de naissance des personnes du signe zodiacal du Cancer. L'émeraude est la variété de couleur verte de la famille des béryls. Chaque pendentif est accompagné d'un texte expliquant les propriétés énergétiques de ce minéral. Vendu sans le torque, avec un lacet coton noi