Le thé vert à la menthe est une variété de thé vert aromatisée avec des feuilles de menthe. Il est souvent associé à la cuisine nord-africaine, en particulier dans la tradition du thé à la menthe marocain, mais il est également apprécié dans d'autres régions du monde, y compris le Vietnam.
Ceylan - Sri Lanka 20 sachets 36 g La fine âpreté du thé vert est adoucie par le parfum suave du citron vert, relevé par la note…Thé vert°* 57%, gingembre°* 26%, arôme naturel de citron° 10%, écorces de citron°* 5%, écorces de citron vert°* 2%° issus de l’agriculture biologique (100%) * issus du commerce équitable (85%) Paiement 100% sécurisé Livraison 3 jours
Roll-on diffuseur de lithothérapie pour utiliser les vertus des pierres en élixir à appliquer. Roll-on en Améthyste, aventure verte, quartz rose ou Lapis Lazuli. A utiliser aussi avec une huile essentielle ou une synergie pour associer les bienfaits des pierres et des huiles essentielles La bille d'application est en pierre également.
L' huile essentielle d' Eucalyptus citronné est extraite des feuilles de l' Eucalyptus citriodora. C'est un arbre originaire d'Australie. Cette huile essentielle est connue pour son arôme citronné et frais, similaire à celui du citron vert. Elle est largement utilisée en aromathérapie et possède de nombreuses propriétés bénéfiques pour la santé.
Sucette Tétine Ronde 0-3 mois Caoutchouc naturel Hevea Canard vert menthe - Pour les tout petits bébés écolos de 0 à 3 mois, douceur et réconfort avec cette jolie sucette en caoutchouc 100% naturel... Retrouvez tous les tétines bébé, sucettes en caoutchouc naturel pour les nouveaux nés, ces tututes adaptées aux enfants de 0+ ans à 3 ans et plus Sucettes & Tétines de dent
Découvrez un nectar d'exception, fruit de la rencontre entre le savoir-faire ancestral des apiculteurs locaux et les vertus apaisantes du CBD Stéfitude. Un Miel Local Unique Nos abeilles butinent inlassablement les fleurs sauvages de la Brière et du Pays Guérandais, capturant l'essence de ces paysages préservés dans chaque goutte de miel.