Ces boucles d'oreilles faites main se composent de crochets d'oreilles et de fil en argent 925 ainsi que de perles en Obsidienne noire de 6mm.
Ces boucles d'oreilles sont composées de clous d'oreilles en argent 925 et de perles naturelles en Obsidienne de 10mm.
Boucles d'oreilles macramé LAPIS LAZULLI et noir style Bohème 16 € HFDP Longueur 6,5 cm. Fermoir en métal, forme crochet avec un petit butoir en plastique. Boucles d'oreilles faite en macramé noir et bleu, avec une perle de Lapiz lazulli et de perles noir et argentée. Pour les PERSONNES ALLERGIQUES, possibilité de changer l'attache, soit avec des clips, soit avec des a
Margaux *Boucles d'oreilles longue macramé noir et bleu, perles bleu cristal et perles multifacette noir. 16 € HFDP Longueur 8 cm. Fermoir en métal, forme crochet avec un petit butoir en plastique. Pour les PERSONNES ALLERGIQUES, possibilité de changer l'attache, soit avec des clips, soit avec des attache en plastique avec poussoir plastique, n'hésitez pas à me demander.
Pauline *Boucles d’oreilles perles suspendu marron et perles violettes style bohème 5€ hfdp Longueur totale 6,5 cm Boucles d'oreilles faite de multiples perles marron et violettes, avec un travail de macramé marron, une petite paire de boucles d'oreilles simple et efficace qui fait son effet, style bohème, fermoir en métal, forme crochet avec un petit butoir en plastique.
Boucles d'oreilles tissées avec motifs fleurs rouges et perles dorées à l'or fin. Les supports triangulaires sont en laiton.
Voici un texte réécrit avec d'autres mots : Les boucles d'oreilles, c'est toujours à la mode ! Mais pas celles que vous avez reçues pour votre baptême, ça va de soi ! Les jeunes veulent des bijoux qui sortent du lot, Alors, offrez à une jeune fille ces deux paires à réaliser elle-même et elle sera fière de les porter ! C'est simple à faire...
Sachet- Kit de bricolage : Fabriquez facilement des bracelets tendance ! Avec un mélange de 6 perles tube noires, 6 perles hématites dorées et du fil élastique, vous pouvez réaliser un joli bracelet qui convient à toutes les tailles de poignet ! C'est une belle idée cadeau et un plaisir à un prix très abordable...
Magnifique paire de boucles d'oreilles en argent 925 et pierre naturelle de Malachite Le bijou comporte des pierres en 6 et 8 mm. Idéal pour profiter au quotidien des bienfaits des pierres et de la lithothérapie
Magnifique paire de boucles d'oreilles en argent 925 et pierre naturelle de Malachite Le bijou comporte des pierres en 6 et 8 mm. Idéal pour profiter au quotidien des bienfaits des pierres et de la lithothérapie
Boucles d'oreilles Puzzle Caractéristiques des boucles d'oreilles Puzzle : Diamètre: 15,6 mm Puces sans nickel, sans plomb et sans cadmium Fabriqué en France Offrir les boucles d'oreilles Puzzle en cadeau : • Si vous désirez offrir un bijou, précisez-le nous lors de votre commande. Nous enverrons le bijou dans un emballage cadeau gratuitement. Et, vous pouvez aussi ajouter
L'Aronia de Sologne L'Aronia (Aronia melanocarpa) : L'Aronia (chokeberry en Anglais) est un arbuste érigé à feuillage caduc de la famille des rosacées (comme le pommier) qui produit des baies noires aux fortes qualités nutritionnelles et antioxydantes. L'Aronia est très riche en polyphénols et en anthocyanes, en vitamines B1, B2, en vitamine C (3 fois plus que l'orange)..