Élégantes boucles d'oreilles composées d'améthyste en chevron et de cristal de roche, avec fleur de lotus. Hauteur : 6 cm
Boucles d'oreilles noires pierre d'onyx noir véritableBo en billes d'Onyx noir montées sur plaqué or. Fermoirs : Poussettes et tiges en plaqué or ou plaqué argent au choix.Taille des boules : 06 mm.Voir les vertus en lithothérapie de l'onyx noir ci-après :
Boucles d'oreilles noire en pierre d'onyx véritablePierres naturelles d'onyx noir véritables montées sur plaqué or. Longueur : 5 cm. Fermoirs : crochets en plaqué or.Explorez les vertus protectrices de l'onyx noir :
Magnifique paire de boucles d'oreilles en argent 925 et pierre naturelle de Malachite Le bijou comporte des pierres en 6 et 8 mm. Idéal pour profiter au quotidien des bienfaits des pierres et de la lithothérapie