Achat objets-d-art
Achat objets-d-art
Achat objets-d-art
Achat objets-d-art
Achat objets-d-art
Boucles d'Oreilles Fleur de Lotus en Argent - Ces Boucles d'oreilles fabriquées artisanalement sont entièrement en Argent 925 qui est un puissant catalyseur des plans supérieurs vers le plan physique! - La fleur en général et le lotus en particulier sont des symboles de l'accomplissement spirituel de l'être, depuis les profondeurs obscures associées aux “eaux inférieures”
Achat objets-d-art
Boucles d'Oreilles Fleur de Lotus et Pierre de Lune (Adulaire) Les dimensions peuvent légèrement varier suivant l'arrivage. - Ces Boucles d'oreilles en laiton argenté arborent en leur centre un cabochon en Pierre de Lune. - La fleur en général et le lotus en particulier sont des symboles de l'accomplissement spirituel de l'être, depuis les profondeurs obscures associées au
Achat objets-d-art
Boucles d'Oreilles Argent 925 et 7 Chakras - Modèle Unique Une paire de boucles d'oreilles pour femme, une création unique et originale avec par boucle, sept perles en pierres naturelles ou semi-précieuses de 6 mm et représentantes chacune d'elles les 7 Chakras. Ces pierres naturelles ou semi-précieuses reconnues en Lithothérapie, sont sur ces boucles d'oreilles, l'Améthys
Achat objets-d-art
Boucles d'oreilles macramé LAPIS LAZULLI et noir style Bohème 16 € HFDP Longueur 6,5 cm. Fermoir en métal, forme crochet avec un petit butoir en plastique. Boucles d'oreilles faite en macramé noir et bleu, avec une perle de Lapiz lazulli et de perles noir et argentée. Pour les PERSONNES ALLERGIQUES, possibilité de changer l'attache, soit avec des clips, soit avec des a
Achat objets-d-art
Margaux *Boucles d'oreilles longue macramé noir et bleu, perles bleu cristal et perles multifacette noir. 16 € HFDP Longueur 8 cm. Fermoir en métal, forme crochet avec un petit butoir en plastique. Pour les PERSONNES ALLERGIQUES, possibilité de changer l'attache, soit avec des clips, soit avec des attache en plastique avec poussoir plastique, n'hésitez pas à me demander.
Achat objets-d-art
Pauline *Boucles d’oreilles perles suspendu marron et perles violettes style bohème 5€ hfdp Longueur totale 6,5 cm Boucles d'oreilles faite de multiples perles marron et violettes, avec un travail de macramé marron, une petite paire de boucles d'oreilles simple et efficace qui fait son effet, style bohème, fermoir en métal, forme crochet avec un petit butoir en plastique.
Achat objets-d-art
Achat objets-d-art
Achat objets-d-art
Sachet- Kit de bricolage : Fabriquez facilement des bracelets tendance ! Avec un mélange de 6 perles tube noires, 6 perles hématites dorées et du fil élastique, vous pouvez réaliser un joli bracelet qui convient à toutes les tailles de poignet ! C'est une belle idée cadeau et un plaisir à un prix très abordable...
Achat objets-d-art
Achat objets-d-art