Boucles d'Oreilles en Apatite & Argent 925 BIENFAITS ET VERTUS DE L'APATITE : Apaisement, Clairvoyance, Communication, Poids. CHAKRAS DE L'APATITE : Coeur, Gorge, 3 ème oeil. SIGNES ASTROLOGIQUES DE L'APATITE : Gémeaux, Balance, Sagittaire. Les dimensions peuvent légèrement varier suivant l'arrivage. - Ces Boucles d'oreilles fabriquées artisanalement à Madagascar sont doté
Porte-clés ou Bijou de Sac en Citrine Brute BIENFAITS ET VERTUS DE LA CITRINE : Joie de vivre, Optimisme, positionnement, Volonté. CHAKRAS DE LA CITRINE : Plexus Solaire. SIGNES ASTROLOGIQUES DE LA CITRINE : Taureau, Gémeaux, Lion, Vierge, Balance. - Magnifique porte-clés ou bijou de sac en métal argenté composé d'une boucle de 2,5 cm de diamètre, d'une chaînette de 3 cm d
Porte-clés ou Bijou de Sac en Améthyste BIENFAITS ET VERTUS DE L'AMÉTHYSTE : Détoxification, Éveil Spirituel, Purification, Sommeil, Stress. CHAKRAS DE L'AMÉTHYSTE : Coronal. SIGNES ASTROLOGIQUES DE L'AMÉTHYSTE : Bélier, Vierge, Scorpion, Sagittaire, Capricorne, Verseau, Poissons. - Magnifique porte-clés ou bijou de sac en métal argenté composé d'une boucle de 2,5 cm de di
Petites boucles d'oreilles en citrine pierre naturelle non chaufféesCes boucles d'oreilles sont constituées de pierres naturelles de citrine montées sur plaqué argent. Bo deviennent rares en citrine non chauffée.Fermoirs : tiges et crochets plaqués argent.Longueur : 3 cm.Voir les vertus en lithothérapie de la citrine non chauffée ici :
Véritable turquoise pierre en Bo sur argent 925Ces véritables turquoises polies en suspension sont du meilleur effet pour ces boucles d'oreilles entièrement façonnées sur de l'argent massif 925. Rares pierres turquoises véritables.Longueur : 3 cm. Voir les vertus de la turquoise véritable naturelle :
Accessoire support collier pendentif pour Pi et donut pierreCet apprêt en métal argenté de qualité est idéal pour porter en pendentif vos Pi-chinois et donut en minéraux. Vous pouvez ainsi changer vos Pi à volonté sans utiliser de cordons spécifiques pour chacun. Voir les Pi et donuts compatibles.Taille : pour donuts de 40 à 45 mm. Garantie fournisseur sans Nickel.Diamètre