Petite spirale en métal argenté pour pendentif pierreCes cages-spirales ont un anneau pour attacher un cordon solidement. Elles sont extensibles. En vente à l'unité. Taille : pour pierres de 1 à 1,5 cm. (Petit format).
Achat lithotherapie
Achat lithotherapie
Calcite verte véritable en qualité extra en brutCette calcite verte est sous forme de galets bruts naturels. Ces cristaux de calcite verte sont recouvertes d'une résine incolore. Celle-ci permet d'adoucir les angles et l'aspect brut pour pouvoir porter votre pierre dans une poche. En vente à l'unité. Origine : Mexique.Taille au choix :- Environ 3 cm- De 3 à 4 cm.Découvrir
Achat lithotherapie
Boucles d'Oreilles en Apatite & Argent 925 BIENFAITS ET VERTUS DE L'APATITE : Apaisement, Clairvoyance, Communication, Poids. CHAKRAS DE L'APATITE : Coeur, Gorge, 3 ème oeil. SIGNES ASTROLOGIQUES DE L'APATITE : Gémeaux, Balance, Sagittaire. Les dimensions peuvent légèrement varier suivant l'arrivage. - Ces Boucles d'oreilles fabriquées artisanalement à Madagascar sont doté
Achat lithotherapie