Les petites boucles d'oreille clip, facile à porter avec la petite qui représente nos guides, nos anges gardiens qui nous protègent chaque jour. La perle en Turquoise Africaine, est un symbole de protection. Monté à la main en argent massif.
De style XIXème siècle, une époque magique dans les tenues, les bijoux et l'art sous toutes ses formes. De l'élégance à la française pour ces magnifiques boucles d'oreilles qui sauront rehausser vos tenues. Toutes les boucles d'oreilles sont des modèles uniques tant par sa pierre que par son originalité.
Adèle * Boucles d'oreilles macramé en forme de goutte fils doré style Bohème Boucles d'oreilles goutte en macramé marron et doré ; fermoir métal. Longueur 10 cm 8 euros HFDP https://www.facebook.com/pages/NaturAile/106820672683266
Boucles d'oreilles hibou marron et chips turquoise.Longueur 11 cm. Boucles d'oreille hibou en macramé marron et chips turquoise. Fermoir en métal, forme dormeuse. 12 € la paire Hors frais de port Pour les PERSONNES ALLERGIQUES, possibilité de changer l'attache, soit avec des clips, soit avec des attache en plastique avec poussoir plastique, n'hésitez pas à me demander.
Boucles d'oreilles macramé LAPIS LAZULLI et noir style Bohème 16 € HFDP Longueur 6,5 cm. Fermoir en métal, forme crochet avec un petit butoir en plastique. Boucles d'oreilles faite en macramé noir et bleu, avec une perle de Lapiz lazulli et de perles noir et argentée. Pour les PERSONNES ALLERGIQUES, possibilité de changer l'attache, soit avec des clips, soit avec des a
Une paire de boucles d'oreilles pour égayer votre tenue, composée de nœuds tissés en perles de verre et de pompons. Le tout est monté sur des crochets dormeuses mais il est tout à fait possible de les commander sur "clips d'oreilles".
Caractéristiques des boucles d'oreilles Rosa, Rosae... : Diamètre: 12,7 mm Dormeuses en acier inoxydable (sans nickel, sans plomb et sans cadmium ) Fabriqué en France Offrir les boucles d'oreilles Rosa, Rosae... en cadeau : • Si vous désirez offrir un bijou, précisez-le nous lors de votre commande. Nous enverrons le bijou dans un emballage cadeau gratuitement. Et, vous po
Compliments garantis avec cette paire de boucles d'oreilles Rouge et Or. Féminines et élégantes, elles accompagneront tout particulièrement vos tenues de fêtes. Ce bijou offre une seconde vie à deux petits boutons en métal doré bosselé au cœur de laque rouge. Supports en laiton doré à l'or fin 24 K. Caractéristiques des boucles d'oreilles Rouge et Or Diamètre: 15 mm Suppo
Coup de cœur assuré pour cette élégante paire de boucles d'oreilles blanches. Très féminines, ces deux petites fleurs en métal doré sont laquées de blanc. Leur cœur de strass éclairera votre visage. Accessoire raffiné à offrir ou à s'offrir sans hésiter! Exemplaire unique issu de deux anciens boutons upcyclés. Supports en laiton doré à l'or fin 24 K. Caractéristiques des b
Ces boucles d'oreilles faites main se composent de crochets d'oreilles et de fil en argent 925, ainsi que de perles naturelles en Pierre de lune de 6mm.
Ces boucles d'oreilles faites main se composent de crochets d'oreilles et de fil en argent 925, ainsi que de perles naturelles en Améthyste de 8mm.