Les petites boucles d'oreille clip, facile à porter avec la petite qui représente nos guides, nos anges gardiens qui nous protègent chaque jour. La perle en Turquoise Africaine, est un symbole de protection. Monté à la main en argent massif.
Boucles d'oreilles orientales en métal doré, motif OM. Diamètre : 3 cm. Artisanat en provenance de l'Inde.
Petites boucles d'oreilles pierres couleur turquoiseCes boucles d'oreilles sont des pierres de howlite teintées couleur turquoise montées sur des attaches en plaquées or. Longueur : 3 cm. Voir les vertus de la pierre howlite :
Grande boucles d'oreilles pierres couleur turquoiseCes bo sont des pierres de howlite teintées turquoise montées sur des attaches en plaquées or. Longueur : 5 cm. Fermoirs : crochets en plaqué or.Voir les vertus de la pierre howlite :
Longues boucles d'oreilles bleues en sodaliteLes fines pierres de ces boucles d'oreilles sont des sodalites polies en grains et enfilées sur une tige plaquée or. Les pierres sont naturelles. Longueur : 5 cm. Fermoirs : crochets en plaqué or.Voir les vertus de Paix de la sodalite bleue :
De style XIXème siècle, une époque magique dans les tenues, les bijoux et l'art sous toutes ses formes. De l'élégance à la française pour ces magnifiques boucles d'oreilles qui sauront rehausser vos tenues. Toutes les boucles d'oreilles sont des modèles uniques tant par sa pierre que par son originalité.
Ces boucles d'oreilles faites main se composent de clous d'oreilles en argent 925 et de perles naturelles en Pierre de lune de 10mm.
Les boucles d'oreilles pendantes en forme de cœur avec des perles en acier de la marque SILK sont disponibles en différents styles et designs. Elles sont conçues avec des matériaux de haute qualité et sont parfaites pour ajouter une touche d'élégance à votre tenue. Les perles ajoutent une touche de glamour et de sophistication à ces boucles d'oreilles uniques.
Hochet de dentition Bois & Tissu Fabelab Oreille Chat Bleu 15cm Coton Bio GOTS - un mignon petit hochet anneau de dentition, aux couleurs de notre chat bleu, pour amuser bébé et soulager les gencives douloureuses... Un hochet Oreilles de chat en coton bio, toile et éponge issu de l'agriculture biologique, certifié GOTS et doté d'un anneau de bois...