Minéraux bruts en Mica-lépidolite violet anti-stress personnelCes bruts lamellés en lépidolite sont appelés "Lithium-mica" car ils concentrent une grande quantité de lithium cristallisé naturel et non toxique. Excellent minéral en lithothérapie pour calmer le sur-stress et retrouver l'équilibre.Taille au choix : 5 à 8 cm 50 à 100 grs ou 7 à 9 cm 100 à 150 grs. Voir les ver
Peluche Velour Coton Bio Sigikid Petit Ours Polaire 'Green' 22 cm - Peluche en coton Bio Sigikid Petit Oursonne polaire écolo de la série Green 22 cm en velour de coton 100% Bio 'Organic' (Kba: Agriculture Bio Contrôlée) et rembourrage fibre naturel bio (laine de mouton). Une Jolie petite peluche Ours Polaire toute blanche avec le ventre beige, et les pattes rayées rose e
Peluche Coton Bio Sigikid Ours Brun Patchwork Green 29 cm - Ours écolo brun empiècé patchwork Brun de la série Green 29 cm en coton 100% Bio 'Organic' (Kba: Agriculture Bio Contrôlée) et rembourrage fibre naturel bio. Un adorable Petit Ours au pelage brun caramel et Blanc, et habillé de jolis empiècements de différentes étoffes colorées... Retrouvez tous les doudous bé
Peluche Velour Coton Bio Sigikid Grand Renard 'Green' 41 cm - Peluche en coton Bio Sigikid Grand Renard écolo de la série Green 41 cm en velour de coton 100% Bio 'Organic' (Kba: Agriculture Bio Contrôlée) et rembourrage fibre naturel bio. Un superbe Renard couleur Orangé avec le ventre, les oreilles et le bout des pattes blanches,... tendre et sympathique... Retrouvez
Livre d'orCe livre d'or, entièrement fait à la main dans les règles du commerce équitable, est fabriqué avec du papier de coton recyclé issu de chutes de coton de l'industrie textile.Sa couverture est disponible en 2 coloris avec de légés reflets argentés Dimensions: 23 x 25100 pages Voir le livre d'or assorti Ecologique et équitable