Cordon noir épais pour pendentif. Lien résistantCes liens, lanières, convienent pour tous les articles présentés sur la boutique. Bonne tenue dans le temps. Très résistant et le confort du coton. Valable pour la grande majorité des pendentifs minéraux troués et percésLongueur : 100 cm. Diamètre : 2 mm.
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Cordon noir fin en coton ciré résistant.Convient pour tous les articles présentés sur la boutique. Bonne tenue dans le temps. Très résistant et le confort du coton. Bien adapté pour les fins trous de perçage des pendentifs pierres troués et percés.Longueur : 100 cm. Diamètre : 1.1 mm.
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Jaspe rouge en pierre roulée et polie rouge intenseLe Jaspe rouge est la Pierre de naissance du Bélier. Pierre roulée et polie naturelle. Très beau rouge soutenu. En vente à l'unité. Minéral référant pour la lithothérapie.Pays d'origine : Afrique du Sud. Belle qualité 100% naturelle.Taille : 2,5 à 3 cm.Poids : 8 - 15 grammes.Voir toutes les vertus du jaspe rouge ci-après :
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Amétrine véritable en petites pierres roulées de qualitéAmétrine en pierre naturelle sans traitement. Belle coloration violette et jaune de l'améthyste et de la citrine 100% naturelle et sans traitement. Pierres roulées vendues à l'unité. Qualité : Transparente qualité A.Origine : Bolivie. Poids : 3 à 5 grammes. Taille : 1.5 à 2,2 cm.
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Galets bruts en mangano-calcite rose extra pierre véritableCes minéraux en mangano-calcite sont des pierres 100% naturelles sans traitement. Très beau veinage blanc et rose pastel vibrant l'Amour et l'Acceptation de ce qui est. Pierres en bruts en vente à l'unité. Très belle qualité. Origine : Pérou. Choix en fonction du poids de 3 cm à 6 cm.30 à 50 grs ou 50 à 70 grs ou
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Scolécite blanche véritable en pierre roulée d'IndeRare à la vente, la scolécite est une espèce minérale du groupe des silicates de la famille des zéolites (tectosilicates). Elle est classée dans les minéraux de hautes vibrations énergétiques en lithothérapie (proche des vibrations de la Natrolite). Minéral 100% naturel non traité.Pays d'origine : Inde. Taille au choix : 2
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Tourmaline noire Schorl brut une terminaison naturelle à porter sur soiCette tourmaline noire est sous forme de pierre brute bi-terminée 100% naturelle et dispose d'une pointe naturelle non repolie. Ces petites tourmalines noires sont idéales pour porter sur soi dans la poche. Rare minéral à calmer le mental en lithothérapie. Taille au choix : - S : 2 à 2,5 cm ; 5 à 10 gra
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Turquoise de Chine matrice non traitée et non stabiliséeAucun traitement. Ces pierres de turquoises naturelles et n'ont subi aucun traitement. 100% naturelle. Couleur et éclat natif dans la gangue d'origine appelée matrice ou Matrix en anglais. Idéal pour un travail énergétique ou en lithothérapie. Pierres polies en vente à l'unité. Faible stock. Origine : Chine. Poids : d
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Pendentif pierre Howlite naturelle non traitée.Pierre naturelle et couleur naturelle de howlite en vente sur la boutique. Pendentif monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70cm offert. Minéral 100% naturel.Autres cordons disponibles sur Accessoires bijoux pierres. Dimensions : 30 mm x 22 mm. Épaisseur : env 1 cm. Poids : env 10 grs. Chaque pierre est unique.
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Scolécite blanche véritable en pierre roulée d'IndeRare à la vente, la scolécite est une espèce minérale du groupe des silicates de la famille des zéolites (tectosilicates). Elle est classée dans les minéraux de hautes vibrations énergétiques en lithothérapie (proche des vibrations de la Natrolite). Minéral 100% naturel non traité.Pays d'origine : Inde. Taille au choix : 2
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Tourmaline noire Schorl brut une terminaison naturelle à porter sur soiCette tourmaline noire est sous forme de pierre brute bi-terminée 100% naturelle et dispose d'une pointe naturelle non repolie. Ces petites tourmalines noires sont idéales pour porter sur soi dans la poche. Rare minéral à calmer le mental en lithothérapie. Taille au choix : - S : 2 à 2,5 cm ; 5 à 10 gra
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Pierre turquoise de Chine naturelle non teintéeSpécimens rares. Les cristaux de turquoise naturelle deviennent de plus en plus difficiles à trouver. 100% naturelle. Couleur et éclat natif. Pierres polies en vente à l'unité. Faible stock. Turquoise extraite en possible présence de la gangue de sa roche mère. Cela certifie que ce sont pas des substituts (fausse turquoise).Or
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Quartz cristal de roche naturels et véritables en bruts Voici des fragments de quartz, variété cristal de roche en très belle qualité gemme. ils sont transparents et 100% naturels issus d'une gangue mère en cristal de roche. Ces échantillons sont en brut non retouchés, non repolis. Spécimen à la vente à la pièce.Taille au choix :- de 30 à 50 grammes 4 à 5 cm de long.- de
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Galets bruts en mangano-calcite rose extra pierre véritableCes minéraux en mangano-calcite sont des pierres 100% naturelles sans traitement. Très beau veinage blanc et rose pastel vibrant l'Amour et l'Acceptation de ce qui est. Pierres en bruts en vente à l'unité. Très belle qualité. Origine : Pérou. Choix en fonction du poids de 3 cm à 6 cm.30 à 50 grs ou 50 à 70 grs ou
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Turquoise de Chine matrice non traitée et non stabiliséeAucun traitement. Ces pierres de turquoises naturelles et n'ont subi aucun traitement. 100% naturelle. Couleur et éclat natif dans la gangue d'origine appelée matrice ou Matrix en anglais. Idéal pour un travail énergétique ou en lithothérapie. Pierres polies en vente à l'unité. Faible stock. Origine : Chine. Poids : d
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie