Cordon noir épais pour pendentif. Lien résistantCes liens, lanières, convienent pour tous les articles présentés sur la boutique. Bonne tenue dans le temps. Très résistant et le confort du coton. Valable pour la grande majorité des pendentifs minéraux troués et percésLongueur : 100 cm. Diamètre : 2 mm.
Achat lithotherapie
Minéraux bruts en Mica-lépidolite violet anti-stress personnelCes bruts lamellés en lépidolite sont appelés "Lithium-mica" car ils concentrent une grande quantité de lithium cristallisé naturel et non toxique. Excellent minéral en lithothérapie pour calmer le sur-stress et retrouver l'équilibre.Taille au choix : 5 à 8 cm 50 à 100 grs ou 7 à 9 cm 100 à 150 grs. Voir les ver
Achat lithotherapie
Scolécite blanche véritable en pierre roulée d'IndeRare à la vente, la scolécite est une espèce minérale du groupe des silicates de la famille des zéolites (tectosilicates). Elle est classée dans les minéraux de hautes vibrations énergétiques en lithothérapie (proche des vibrations de la Natrolite). Minéral 100% naturel non traité.Pays d'origine : Inde. Taille au choix : 2
Achat lithotherapie
Scolécite blanche véritable en pierre roulée d'IndeRare à la vente, la scolécite est une espèce minérale du groupe des silicates de la famille des zéolites (tectosilicates). Elle est classée dans les minéraux de hautes vibrations énergétiques en lithothérapie (proche des vibrations de la Natrolite). Minéral 100% naturel non traité.Pays d'origine : Inde. Taille au choix : 2
Achat lithotherapie
Turquoise de Chine matrice non traitée et non stabiliséeAucun traitement. Ces pierres de turquoises naturelles et n'ont subi aucun traitement. 100% naturelle. Couleur et éclat natif dans la gangue d'origine appelée matrice ou Matrix en anglais. Idéal pour un travail énergétique ou en lithothérapie. Pierres polies en vente à l'unité. Faible stock. Origine : Chine. Poids : d
Achat lithotherapie
Turquoise de Chine matrice non traitée et non stabiliséeAucun traitement. Ces pierres de turquoises naturelles et n'ont subi aucun traitement. 100% naturelle. Couleur et éclat natif dans la gangue d'origine appelée matrice ou Matrix en anglais. Idéal pour un travail énergétique ou en lithothérapie. Pierres polies en vente à l'unité. Faible stock. Origine : Chine. Poids : d
Achat lithotherapie
Pierre turquoise de Chine naturelle non teintéeSpécimens rares. Les cristaux de turquoise naturelle deviennent de plus en plus difficiles à trouver. 100% naturelle. Couleur et éclat natif. Pierres polies en vente à l'unité. Faible stock. Turquoise extraite en possible présence de la gangue de sa roche mère. Cela certifie que ce sont pas des substituts (fausse turquoise).Or
Achat lithotherapie
Pierre turquoise de Chine naturelle non teintéeSpécimens rares. Les cristaux de turquoise naturelle deviennent de plus en plus difficiles à trouver. 100% naturelle. Couleur et éclat natif. Pierres polies en vente à l'unité. Faible stock. Turquoise extraite en possible présence de la gangue de sa roche mère. Cela certifie que ce sont pas des substituts (fausse turquoise).Or
Achat lithotherapie
Galets bruts en mangano-calcite rose extra pierre véritableCes minéraux en mangano-calcite sont des pierres 100% naturelles sans traitement. Très beau veinage blanc et rose pastel vibrant l'Amour et l'Acceptation de ce qui est. Pierres en bruts en vente à l'unité. Très belle qualité. Origine : Pérou. Choix en fonction du poids de 3 cm à 6 cm.30 à 50 grs ou 50 à 70 grs ou
Achat lithotherapie
Galets bruts en mangano-calcite rose extra pierre véritableCes minéraux en mangano-calcite sont des pierres 100% naturelles sans traitement. Très beau veinage blanc et rose pastel vibrant l'Amour et l'Acceptation de ce qui est. Pierres en bruts en vente à l'unité. Très belle qualité. Origine : Pérou. Choix en fonction du poids de 3 cm à 6 cm.30 à 50 grs ou 50 à 70 grs ou
Achat lithotherapie
Quartz cristal de roche naturels et véritables en bruts Voici des fragments de quartz, variété cristal de roche en très belle qualité gemme. ils sont transparents et 100% naturels issus d'une gangue mère en cristal de roche. Ces échantillons sont en brut non retouchés, non repolis. Spécimen à la vente à la pièce.Taille au choix :- de 30 à 50 grammes 4 à 5 cm de long.- de
Achat lithotherapie
Quartz cristal de roche naturels et véritables en bruts Voici des fragments de quartz, variété cristal de roche en très belle qualité gemme. ils sont transparents et 100% naturels issus d'une gangue mère en cristal de roche. Ces échantillons sont en brut non retouchés, non repolis. Spécimen à la vente à la pièce.Taille au choix :- de 30 à 50 grammes 4 à 5 cm de long.- de
Achat lithotherapie
Galets bruts en mangano-calcite rose extra pierre véritableCes minéraux en mangano-calcite sont des pierres 100% naturelles sans traitement. Très beau veinage blanc et rose pastel vibrant l'Amour et l'Acceptation de ce qui est. Pierres en bruts en vente à l'unité. Très belle qualité. Origine : Pérou. Choix en fonction du poids de 3 cm à 6 cm.30 à 50 grs ou 50 à 70 grs ou
Achat lithotherapie
Minéraux bruts en Mica-lépidolite violet anti-stress personnelCes bruts lamellés en lépidolite sont appelés "Lithium-mica" car ils concentrent une grande quantité de lithium cristallisé naturel et non toxique. Excellent minéral en lithothérapie pour calmer le sur-stress et retrouver l'équilibre.Taille au choix : 5 à 8 cm 50 à 100 grs ou 7 à 9 cm 100 à 150 grs. Voir les ver
Achat lithotherapie
Cordon noir fin en coton ciré résistant.Convient pour tous les articles présentés sur la boutique. Bonne tenue dans le temps. Très résistant et le confort du coton. Bien adapté pour les fins trous de perçage des pendentifs pierres troués et percés.Longueur : 100 cm. Diamètre : 1.1 mm.
Achat lithotherapie