Lot comprenant : 5 badges (dont un "Neurodivergence) 2 stickers holographiques (dont un "Neurodivergence) 12 fausses cartes de visite 1 planche de plusieurs stickers
Coffret comprenant : 1 mug, 1 Tshirt, 1 tote bag, 5 badges (dont un "Neurodivergence), 12 fausses cartes de visite, 2 stickers holographiques (dont un "Neurodivergence), 1 planche de plusieurs stickers Veillez à bien choisir votre taille grâce à la description détaillées.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Lot de 2 patères en inox à poser sur vos portes pour accrocher vos manteaux, parapluies ou tout autres vêtements? Pas besoin de faire de trou, "fixette" est idéale pour les locataires. Dimensions: 10cm x 4,5cm x 3cmDesigner: Nicolas TrubDesign & made in France Stilic a été récompensé à mainte reprises au concours Lépine Fabriqué en France
Boite à lumièreCette boîte en carton recyclé fonctionne sur le principe d'une boîte d'allumettes, plus elle est ouverte et plus la lumière diffuse dans la pièce. Original non?Vous pouvez également la disposer comme bon vous semble, à plat, sur le côté ou bien même l'accrocher au mur grace à ses 2 petits trous prévu à cet effet.Une lampe écologique et design à petit prix..
Voici un cadeau très pratique qui peut vous servir dans n'importe quelle pièce de votre intérieur. Dans une chambre pour poser votre téléphone, dans la salle de bain pour le savon, le shampoing ou une éponge, dans la cuisine....Bref son emploi est multiple et infini.Idée de cadeau sympathique, utile et peu onéreuse.Dimensions: 15.5 x 14.5 cm 2 couleurs au choix: noir ou i
Emballage alimentaire. Pour emballer sa nourriture (fromage, sandwich, etc), peut remplacer le film étirable pour garder la fraîcheur des aliments. Fait de tissu en coton certifié contact alimentaire et de cire d'abeille. Forme rectangle 2 pièces 35x24 cm, 28x20 cm
Emballage alimentaire. Pour emballer sa nourriture (fromage, sandwich, etc), peut remplacer le film étirable pour garder la fraîcheur des aliments. Fait de tissu en coton certifié contact alimentaire et de cire d'abeille. Forme carré 2 pièces 30x30 cm et 24x24 cm
Ce tableau transportable contient: - Support pliable en 2 pans, blanc, effaçable à sec et magnétique. - Un pied-chevalet pliable et orientable. - kit pour tableau (12 magnets de couleur, 4 feutres, 1 brosse, 1 lotion nettoyante) - Une valise de transport. Format A2 594x420mm. Poids total 5k.
" Headband Maïta" Bijoux de cheveux originaux et amovible double marron et vert 17 Euros HFDP Le BREVET D'INVENTION as été déposé,il s'agit donc d'un produit innovant et protégé . Un « Headband Maïta » est un bijou de cheveux amovible qui nécessite que l'on fasse 2 tresses de chaque côté