Ce coffret est idéal pour se faire plaisir ou bien à offrir lors de la fêtes des mamies, fêtes des mères ou encore Noël. Contient : 5 lingettes démaquillantes lavables + sa panière, une fleur de douche et un chouchou. Disponible sous une déclinaison de plusieurs motifs !
Les cotons démaquillants lavables sont réutilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est l’accessoire zéro déchet à avoir dans sa salle de bain. Idéal pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons démaquillants conviennent à tous les types de peaux. Disponible sous une déclinaison de tissus variés, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
Collant fantaisie sexy femme, modèle Elizabeth de la marque Fiore, de fabrication et de qualité Européenne,en voile semi transparent d'opacité 40 deniers avec motifs. Coutures plates, gousset coton, pointes invisibles et renforcées. En noir taille 2 ou 4. Composé de 81% de polyamide et 19% d'élasthanne. En stock : expédition rapide avec suivi
Lot comprenant : 5 badges (dont un "Neurodivergence) 2 stickers holographiques (dont un "Neurodivergence) 12 fausses cartes de visite 1 planche de plusieurs stickers
Coffret comprenant : 1 mug, 1 Tshirt, 1 tote bag, 5 badges (dont un "Neurodivergence), 12 fausses cartes de visite, 2 stickers holographiques (dont un "Neurodivergence), 1 planche de plusieurs stickers Veillez à bien choisir votre taille grâce à la description détaillées.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Kunzite rose gemme naturelle sans traitement.La kunzite est de la famille des spodumènes. Chaque kunzite rose est en pierre roulée. Eviter l'exposition directe des cristaux de kunzite au soleil : la couleur disparaitrait définitivement. Poids : 20 à 30 carats. Très faible stock, devient rare.Choix de la taille : 2 à 4 cm (taille intermédiaire idéale pour les pratiques spir
Kunzite rose gemme naturelle sans traitement.La kunzite est de la famille des spodumènes. Chaque kunzite rose est en pierre roulée. Eviter l'exposition directe des cristaux de kunzite au soleil : la couleur disparaitrait définitivement. Poids : 20 à 30 carats. Très faible stock, devient rare.Choix de la taille : 2 à 4 cm (taille intermédiaire idéale pour les pratiques spir
Turquoise pierres polies d'Arizona naturelles et véritablesStabilisées par une résine incolore. Non teintées, non reconstituées. Sans ce processus, la turquoise d'Arizona ne pourrait pas être utilisée car trop friable et cassante. pièces rares. Très belles vertus en lithothérapie car véritables turquoises. Pierres nodules en vente à l'unité. Origine : Arizona USA. Très fai
Puzzle en Bois 2 en 1 Pêche à la ligne Boikido - Puzzle en bois 8 pièces à encastrer Boikido et jeu de pêche à la ligne très astucieux. Pour les petits dés 36 mois, éveil physique & dextérité ....
Jeux de société des tout petits de Michelle Carlsund Vilac - Pour les petits dés 24 mois, Un magnifique coffret de 5 jeux élaborés pour les plus petits. Il comprends un jeu de pêche, un loto, le fameux touche et trouve et 2 jeux de plateau (jeu des échelles et jeu de l'oie)... Retrouvez tous les jouets en bois adaptés aux enfants de 1 ans à 5 ans et plus Jouets en boi
Jouets en bois Etabli atelier Vilac - Pour les fans de bricolage dés 48 mois, éveil physique et émotionnel avec cet établi en style vintage.... Retrouvez tous les jouets en bois pour bricoler et imiter papa adaptés enfants de 2 an à 5 ans Jouets établis de bricolage
Habillez vos chaises de mariés avec ces jolis panneaux en bois naturel. Ce set contient deux pièces, une pour la chaise de Madame et une pour la chaise de Monsieur. Placez les panneaux dans le sens des flèches pour indiquer la place de votre moitié.
Emballage alimentaire. Pour emballer sa nourriture (fromage, sandwich, etc), peut remplacer le film étirable pour garder la fraîcheur des aliments. Fait de tissu en coton certifié contact alimentaire et de cire d'abeille. Forme rectangle 2 pièces 35x24 cm, 28x20 cm