Ampoules Flamme à incandescence de couleur vendues par lot de 4 2 choix possibles, 4 de même couleur ou 4 de couleur différente. - Puissance de 25 Watt/230V, type E14 (petit culot à vis) Conforme aux normes CE ATTENTION: Ces ampoules ne sont pas destinées aux Lampes à Sel ou en Sélénite que nous vendons également même si certaines d'entre elles pourraient les accueillir...
Monnaie Feng-Shui vendue par lot de 2 Faites de laiton et ruban rouge, ces Pièces Chanceuses chinoises sont des formes puissantes qui apporteraient le bonheur, la prospérité et la richesse. La forme ronde est un symbole pour le ciel (le Yang), le trou carré au milieu pour la terre (le Yin). Les caractéristiques peuvent légèrement varier suivant les modèles puisqu'il s'agit
Composition du lot : 4 pierres roulées naturelles (Obsidienne noire, Œil-de-tigre, Labradorite et Cristal de roche) de 2 à 3cm - Qualité AA
Turquoise pierres polies d'Arizona naturelles et véritablesStabilisées par une résine incolore. Non teintées, non reconstituées. Sans ce processus, la turquoise d'Arizona ne pourrait pas être utilisée car trop friable et cassante. pièces rares. Très belles vertus en lithothérapie car véritables turquoises. Pierres nodules en vente à l'unité. Origine : Arizona USA. Très fai
Jeux de société des tout petits de Michelle Carlsund Vilac - Pour les petits dés 24 mois, Un magnifique coffret de 5 jeux élaborés pour les plus petits. Il comprends un jeu de pêche, un loto, le fameux touche et trouve et 2 jeux de plateau (jeu des échelles et jeu de l'oie)... Retrouvez tous les jouets en bois adaptés aux enfants de 1 ans à 5 ans et plus Jouets en boi
Jouets en bois Etabli atelier Vilac - Pour les fans de bricolage dés 48 mois, éveil physique et émotionnel avec cet établi en style vintage.... Retrouvez tous les jouets en bois pour bricoler et imiter papa adaptés enfants de 2 an à 5 ans Jouets établis de bricolage