Agate blanche zonée pierre roulée polie taille au choixCette pierre Agate blanche est une pierre polie ou pierre roulée. Son zonage est entièrement naturel. Aucun traitement. Sa couleur blanc-ivoire est très douce et lumineuse. Elle est appellée la pierre de la Paix. Vendue à l'unité. Pays d'origine : Inde. Taille au choix : S : 2 cm ou M : 2,5 à 3 cm ou L : 3 à 4 cm. Poi
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Pierre petite Agate variété SardonyxLa Sardonyx est la pierre de naissance du Lion. Pierre roulée et polie naturelle. La Sardonyx est une calcedoine zonée. Belle finition.Cette Sardonyx est sans traitement.La Sardonyx est la pierre de naissance du signe astrologique du Lion. Vendue à l'unité. Pays d'origine : le BOTSWANA. Taille : 1,5 à 2 cm. Poids : 4 à 6 grammes.
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Aragonite pierre roulée polie naturelle et choix de la tailleCette aragonite est sous forme de pierre polie ou pierre roulée. Aragonite en pierres naturelles et véritables sans traitement. Pierres roulées en vente à l'unité. Origine : Pérou. Choix de la Taille : Taille M ou Taille L ou Taille Mini-GaletsDimensions : M : 2 à 2,5 cm, L : 2,5 à 3 cm, Mini-Galets : 3 à 4 cmPoi
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Dumortiérite bleue en petite pierre polie véritableCette dumortiérite bleue est sous forme de pierre polie ou pierre roulée. La dumortiérite présentée est naturelle sans traitement. Pierres roulées en vente à l'unité. Origine : Afrique du Sud. Poids : 4 à 7 grammes. Taille : 2 à 2,5 cm rondes ou ovales.Trouver les vertus en lithothérapie de la domortiérite bleue :
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Agate blanche zonée pierre roulée polie taille au choixCette pierre Agate blanche est une pierre polie ou pierre roulée. Son zonage est entièrement naturel. Aucun traitement. Sa couleur blanc-ivoire est très douce et lumineuse. Elle est appellée la pierre de la Paix. Vendue à l'unité. Pays d'origine : Inde. Taille au choix : S : 2 cm ou M : 2,5 à 3 cm ou L : 3 à 4 cm. Poi
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Aragonite pierre roulée polie naturelle et choix de la tailleCette aragonite est sous forme de pierre polie ou pierre roulée. Aragonite en pierres naturelles et véritables sans traitement. Pierres roulées en vente à l'unité. Origine : Pérou. Choix de la Taille : Taille M ou Taille L ou Taille Mini-GaletsDimensions : M : 2 à 2,5 cm, L : 2,5 à 3 cm, Mini-Galets : 3 à 4 cmPoi
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Micro pierres d'obsidiennes variété Larme d'Apache : lot de 10Cette obsidienne larme d'apache est sous forme de pierre brute non polie. Obsidienne Larme d Apache en pierre naturelle sans traitement. Cette Obsidienne est très particulière car sous un aspect opaque, se cache une pierre gemme totalement transparente ( voir les 2 photos avec et sans la lumière transmise blanch
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Agate blanche zonée pierre roulée polie taille au choixCette pierre Agate blanche est une pierre polie ou pierre roulée. Son zonage est entièrement naturel. Aucun traitement. Sa couleur blanc-ivoire est très douce et lumineuse. Elle est appellée la pierre de la Paix. Vendue à l'unité. Pays d'origine : Inde. Taille au choix : S : 2 cm ou M : 2,5 à 3 cm ou L : 3 à 4 cm. Poi
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Aragonite pierre roulée polie naturelle et choix de la tailleCette aragonite est sous forme de pierre polie ou pierre roulée. Aragonite en pierres naturelles et véritables sans traitement. Pierres roulées en vente à l'unité. Origine : Pérou. Choix de la Taille : Taille M ou Taille L ou Taille Mini-GaletsDimensions : M : 2 à 2,5 cm, L : 2,5 à 3 cm, Mini-Galets : 3 à 4 cmPoi
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Cristaux petits grenats en pierres polies véritablesCes petits cristaux grenat rouge est sous la forme d'une pierre roulée. Il est naturel et sans traitement. Le grenat est ici une variété : grenat Almandin. Pierre en vente à l'unité. Pays d'origine : Chine. Taille : 2,0 - 2,4 cm . Poids : 10 - 15 grammes.Voir les vertus et propriétés du grenat rouge ci-dessous :
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Kunzite rose gemme naturelle sans traitement.La kunzite est de la famille des spodumènes. Chaque kunzite rose est en pierre roulée. Eviter l'exposition directe des cristaux de kunzite au soleil : la couleur disparaitrait définitivement. Poids : 20 à 30 carats. Très faible stock, devient rare.Choix de la taille : 2 à 4 cm (taille intermédiaire idéale pour les pratiques spir
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Turquoise pierres polies d'Arizona naturelles et véritablesStabilisées par une résine incolore. Non teintées, non reconstituées. Sans ce processus, la turquoise d'Arizona ne pourrait pas être utilisée car trop friable et cassante. pièces rares. Très belles vertus en lithothérapie car véritables turquoises. Pierres nodules en vente à l'unité. Origine : Arizona USA. Très fai
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Kunzite rose gemme naturelle sans traitement.La kunzite est de la famille des spodumènes. Chaque kunzite rose est en pierre roulée. Eviter l'exposition directe des cristaux de kunzite au soleil : la couleur disparaitrait définitivement. Poids : 20 à 30 carats. Très faible stock, devient rare.Choix de la taille : 2 à 4 cm (taille intermédiaire idéale pour les pratiques spir
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Gros cristaux en Quartz rose brut Pour l'intérieur d'un appartement ou d'une maison, ces grosses pièces de quartz rose sont 100% authentiques en minéraux naturels. Bloc de quartz rose vendu à l'unité. Origine : Madagascar. Poids : entre 900 à 1.2 kg. Taille rapprochée : L 9x l 8x H 6Livraison "colis lourd" offerte.Voir les propriétés énergétique du quartz rose ci-dessous :
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie