Bijoux fantaisie / pierres naturelles - Fait main Articles de Lithothérapie / Bien-être
Jolie bague fait main en Agate noire et argent 925. Cabochon en Agate noire de 8mm. La bague est réglable et convient particulièrement aux tailles de doigts comprises entre 52 et 58.
Bague fait main en argent 925 avec une médaille martelée de 10mm. La bague est réglable et convient particulièrement aux tailles de doigts comprises entre 50 et 58.
Ces boucles d'oreilles faites main se composent de crochets d'oreilles et de fil en argent 925 ainsi que de perles en Obsidienne noire de 6mm.
Ce bracelet personnalisé fait main se compose de perles naturelles en Pierre de lave de 6mm, de perles lettres en acrylique de 7mm et de perles en argent de 4mm. Il est monté sur fil nylon tressé avec nœud coulissant ou sur fil élastique au choix.
Ce collier fait main se compose d'un pendentif fleur de lotus avec chaîne et fermoir mousqueton en argent 925, ainsi que de perles naturelles en Pierre de lune.
Ce collier fait main se compose d'une chaîne en argent 925 avec fermoir mousqueton, ainsi que d'un pendentif avec une perle naturelle de 8mm en Pierre de lune. Longueur du collier au choix : soit une longueur fixe de 40cm, 45cm ou 50cm; ou une longueur réglable entre 40cm et 45cm grâce à une chaînette d'extension.
Ce collier fait main se compose d'une amulette chance-amour de 20x6mm, ainsi que d'une chaîne et d'un fermoir mousqueton en argent 925. Ce collier est un bijou porte-bonheur qui a pour but d'apporter chance et amour à la personne qui le porte!
Jolie bague légère en argent 925 doré à l'Or fin avec une médaille martelée de 10mm. La bague est réglable et convient particulièrement aux tailles de doigts comprises entre 50 et 58.