Pendentif Yin & Yang en Obsidienne Argentée Création 100% artisanale issue du commerce équitable au Mexique. Les dimensions et les formes peuvent légèrement varier suivant l'arrivage. Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas constituer une information médicale, ni engager notre responsabilité.Ces informations n'ont pa
Pendentif en Argent & en Ambre Nos pendentifs sont tous vendus avec un cordon. Discrétion et fine présence à la fois pour ce pendentif monté sur Argent. - Ce bijou aux lignes sobres allie la pureté de l'Argent 925/millième à l'éclat de l'Ambre naturelle. Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas constituer une informat
Pendentif Fleur de Lotus en Argent et Labradorite Pierre Régénérante de Protection. - La fleur en général et le lotus en particulier sont des symboles de l'accomplissement spirituel de l'être, depuis les profondeurs obscures associées aux “eaux inférieures” jusqu'à la floraison complète dans la pleine lumière des “Eaux Supérieures”.Cet accomplissement émane de la semence (
La véritable sagesse exige un esprit, un corps et une parole purs. C'est ce qu'exprime cette charmante bague bouddhiste. L'extérieur de la bague est orné d'une image complexe d'une fleur de lotus. Le Sutra du cœur bouddhiste est inscrit sur la face intérieure. Ces deux symboles représentent la vér
Bague Tibétaine Fleur de Lotus et Carpe Koi. Prenez le temps et découvrez cette création symbolisant la rencontre de deux grands symboles.
Porte-clé en métal représentant la main de Fatma. Longueur totale : 9,5 cm Breloque Main de Fatma : 4 cm x 3 cm Cercle : diamètre 3 cm.
Pendentif Amazonite facetté Qualité : A Cerclage en argent 925 Bélière en argent 925 Dimensions (sans bélière) : 1x0,8 cm Dimensions (avec bélière) : 1,8x1 cm Origine : Brésil *Photo non contractuelle* *Pierres naturelles*
Pendentif Ambre Monture en argent 925 Origine : Lituanie *Photo non contractuelle* * Pierres naturellesù
Pendentif Agate verte facetté Cerclage en argent doré Bélière en gold-filled (laiton + Or 14 cts) Dimensions (sans bélière) : 1x1 cm Dimensions (avec bélière) : 1,5x1 cm Origine : Brésil *Photo non contractuelle* *Pierres naturelles*
Pendentif fantaisie :rhodonite naturelle en "Goutte d'Eau". Pendentif monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70cm. Autres cordons disponibles sur Accessoires bijoux pierres. Dimension : 25 mm x 20 mm. Poids : 12 grammes. Estampillé 18 KGP (metal argenté). bélière fermée.
Bijou quartz rose pendentif spirale ADN bille tendanceBeaux pendentifs modernes. Bille de quartz rose naturel monté dans une spirale argentée. Pendentif monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70cm. Autres cordons disponibles sur Accessoires bijoux pierres. Métal argenté. Dimensions : 30mm x 24mm. Diamètre bille quartz rose : 20 mm.Voir les belles vertus et bienfai
Petit ange noir en pierre hématite brillant lumineuxCe pendentif représente un petit ange debout en hématite naturelle. Pendentif monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70cm. Autres cordons disponibles sur Accessoires bijoux pierres. Attache et bélière en métal argenté. Dimensions : 20 mm x 15 mm.