Je vous propose une série de 6 magnifiques marque pages ou signet que j’ai peint entièrement à la main à l’aquarelle sur du papier épais d’excellente qualité. C’est un cadeau à tout petit prix pour les passionnés de livres qui aiment plutôt mettre un signet ou marque page dans le livre que de corner le coin de la page.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Le framboisier Heritage caracteristiques : Le framboisier héritage (rubus idaeus)produit des petites framboises coniques, rouges se détachant facilement de 3,5 g sur ses cannes très rigides.ll produit des fruits fermes et acidulés qui se comportent très bien en sortie de congélation.
L'Aronia de Sologne L'Aronia (Aronia melanocarpa) : L'Aronia (chokeberry en Anglais) est un arbuste érigé à feuillage caduc de la famille des rosacées (comme le pommier) qui produit des baies noires aux fortes qualités nutritionnelles et antioxydantes. L'Aronia est très riche en polyphénols et en anthocyanes, en vitamines B1, B2, en vitamine C (3 fois plus que l'orange)..
Lot comprenant : 5 badges, 2 stickers holographiques, 12 fausses cartes de visite 1 planche de plusieurs stickers
Lot comprenant : 5 badges (dont un "Neurodivergence) 2 stickers holographiques (dont un "Neurodivergence) 12 fausses cartes de visite 1 planche de plusieurs stickers
Compositions :Farine de riz , farine de pois chiche, fécule de pomme de terre, viande de boeuf (origine France) 10 % , oeufs, plantes aromatiques, levure de bière, betterave 3 %, huile de colza, poudre à lever. Constituants analytiques : Cellulose 1.6 %, cendres brutes 2.7 %, protéines brutes 15.5 %, matières grasses 6.2 %, Humidité 9.6 % .
Description De fabrication française et artisanale, ces pailles en verre sont réutilisables à vie. Le verre borosilicate est résistant et ne dénature pas le gout. Parfaites pour les boissons chaudes ou froides. Contenance Lot de 5 pailles + 1 goupillon Composition De fabrication artisanale, les pailles sont en verre borosilicate le goupillon est en acier inoxydable. Conse
Ce kit contient : 100 étiquettes aimantées couleur 40mm x 100mm - 5 couleurs différentes 4 feutres, vert, bleu, rouge, noir 1 brosse. Les étiquettes s'aimantent naturellement sur toute surface en fer : tableau blanc, frigo, etc. Vous pouvez écrire au marqueur sur vos étiquettes et effacer à sec
Porte Couteaux magnétique en bois de Noyer. Longueur : 30 cm. Largeur : 3,5 cm. Accédez à vos couteaux d’un simple geste et sans risque de les abîmer. Une manière esthétique d’entreposer ses couteaux, grâce à l’aimantation avec la lame de manière invisible. Simple à installer et à utiliser
Porte Couteaux magnétique en bois de Noyer. Longueur : 50 cm. Largeur : 3,5 cm. Accédez à vos couteaux d’un simple geste et sans risque de les abîmer. Une manière esthétique d’entreposer ses couteaux, grâce à l’aimantation avec la lame de manière invisible. Simple à installer et à utiliser
PRESENTATION Le nouveau rhum ambré venu de la Barbade. Whisper est né de la passion de deux jeunes Français pour l'île la plus ensoleillée des Caraïbes. Rhum élaboré à base de mélasse provenant de canne à sucre produite sur place. La mélasse est fermentée en cuve et distillée avant le vieillissement en ancien fûts de whisky intégralement sous les tropiques. La filtration
Assortis aux bracelets, fils, broches et pampilles double de la collection Kyrielle d'Isa M, vos portes-couteaux apporteront à votre table une touche finale, élégante et distinguée.Les portes couteaux de la collection Kyrielle sont en os, et sont fabriqués de manière artisanale.Couleur TrurquoiseDimensions: 3,5 x 3,5cmCréation Isa M Plus que 3 lot de 4 en stock ! Accessoi
Marque-page écologique Cette fine lamelle de bois naturel issu de forêts éco-gérées s'insère très facilement dans vos livres et ne se détériora pas comme les marque-pages en papier. Petit cadeau original à offrir à tous les dévoreurs de livres! 3 motifs au choix: un ours vert (forest), une tortue bleue (sea) et un morse rouge (artic) Dimensions: 21 x 5.5 x 0,1 cm , poids
Pour créer chez vous une ambiance naturelle et exotique, voici les dessous tasses "Tropique" directement inspirés des feuilles tropicales. Petite astuce: pour les entretenir vous pouvez appliquer de temps en temps un peu d'huile végétal. Lot de 3 dessous de verre et base.- Matériau: Contreplaqué de bouleau et base hêtre massif- Dimensions: 17.5 x 4 x 11 cm- Designer: Stép