Je vous propose une série de 6 magnifiques marque pages ou signet que j’ai peint entièrement à la main à l’aquarelle sur du papier épais d’excellente qualité. C’est un cadeau à tout petit prix pour les passionnés de livres qui aiment plutôt mettre un signet ou marque page dans le livre que de corner le coin de la page.
Avec une touche d’originalité, je vous présente ces étiquettes peintes entièrement à l’aquarelle sur du papier Hahnemühle. Elles ont toutes été découpées à la main et l’aquarelle a été vernis. Ce mini format est parfait pour accompagner vos cadeaux. Vous pouvez y glisser quelques mots ou tout simplement le nom de la personne pour laquelle vous offrez votre cadeau.
Les cotons démaquillants lavables sont réutilisable entre 5 et 10 ans et se composte en fin de vie. C'est l’accessoire zéro déchet à avoir dans sa salle de bain. Idéal pour nettoyer le visage en douceur. Ces cotons démaquillants conviennent à tous les types de peaux. Disponible sous une déclinaison de tissus variés, vous pouvez composer votre lot sur-mesure.
Les essuie-tout lavable sont réutilisable entre 5 et 10 ans ! C'est l’accessoire zéro déchet de votre cuisine. Un jus renversée, besoin de débarbouiller bébé ou seulement d'essuyer une table... Les feuilles d'essuie-tout lavable sont là pour ça ! Elles peuvent aussi être utilisés en simple serviette de table durant les repas.
Ce coffret est idéal pour se faire plaisir ou bien à offrir lors de la fêtes des mamies, fêtes des mères ou encore Noël. Contient : 5 lingettes démaquillantes lavables + sa panière, une fleur de douche et un chouchou. Disponible sous une déclinaison de plusieurs motifs !
Couche lavable : sous souhaitez séparer le sale du propre en un clin d'oeil ? Cette couche lavable séparable T.MAC a tout pour séduire ! Composée d'une culotte, et complétée avec une nacelle T.MAC* - vendue séparément-, elle est plus économique, et écologique encore, qu’une couche lavable classique. Et surtout, elle est très simple à utiliser : il suffit de placer les ins
Porte-clés Yin Yang pour amoureux. Lot de 2 porte-clés. Longueur totale : 8,5 cm (chaque porte-clé). Breloque Yin ou Yang : 3 x 1,5 cm.
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : environ 15 cm, 12 cm, 10,5 cm. (Cette dimension peut varier légèrement d'un chat à l'autre étant donné le caractère artisanal de ce produit).
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : 15 cm, 12 cm et 10,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Le framboisier Heritage caracteristiques : Le framboisier héritage (rubus idaeus)produit des petites framboises coniques, rouges se détachant facilement de 3,5 g sur ses cannes très rigides.ll produit des fruits fermes et acidulés qui se comportent très bien en sortie de congélation.
L'Aronia de Sologne L'Aronia (Aronia melanocarpa) : L'Aronia (chokeberry en Anglais) est un arbuste érigé à feuillage caduc de la famille des rosacées (comme le pommier) qui produit des baies noires aux fortes qualités nutritionnelles et antioxydantes. L'Aronia est très riche en polyphénols et en anthocyanes, en vitamines B1, B2, en vitamine C (3 fois plus que l'orange)..
Chariot de marche en bois 3 en 1 Camion Pompier I'm Toy - Pour les petits promeneurs dés 12 mois éveil physique et émotionnel avec ce superbe Chariot de marche porteur 3 en 1, à la fois Chariot de marche et boîte à formes multi activités en bois issu de forêts gérées durablement... Retrouvez tous les jouets en bois adaptés aux enfants de 1 ans à 5 ans et plus Jouets en
Chariot de marche en bois 3 en 1 Lapine Rosa Blanche I'm Toy - Pour les petits promeneurs dés 12 mois éveil physique et émotionnel avec ce superbe Chariot de marche porteur 3 en 1, à la fois Chariot de marche, porteur et boîte à formes multi activités en bois d'hévéa issu de forêts gérées durablement... Retrouvez tous les jouets en bois adaptés enfants de 1 ans à 5 ans
3 Puzzles en Bois bébé Goki Découvertes des Transports 4 pièces - Pour les petits à partir de 24 mois, éveil émotionnel et physique avec cet ensemble de 3 petits puzzle en bois 4 pièces découvertes très colorés... Retrouvez tous les jouets en bois adaptés aux enfants de 1 ans à 5 ans et plus Jouets en bois Retrouvez tous les jouets puzzle en bois, adaptés aux enfants
Lot comprenant : 5 badges (dont un "Neurodivergence) 2 stickers holographiques (dont un "Neurodivergence) 12 fausses cartes de visite 1 planche de plusieurs stickers