Bracelet Perles Saphir de Mogok, Birmanie, Myanmar + Perles Sardonyx jaune + Pierre de lune + bois de 8 mm Longueur 19-20 cm. Longueur bracelet au choix sur demande. Livré dans une pochette écrin. Fabriqué en France dans l'atelier A Bijoux Réf. : SKU050804
Achat art-antiquites-collections
Bracelet Chrysocolle des USA + Perles Onyx noir mat de 8 mm Disponible en 14/15/16/17/18/19/20/21/22/23 cm Longueur bracelet au choix sur demande. Livré dans une pochette écrin. Fabriqué en France dans l'atelier A Bijoux Réf. : SKU050437
Achat art-antiquites-collections
Bracelet Amazonite du Brésil + Perles Onyx noir mat + bois de 8 mm Disponible en 14/15/16/17/18/19/20/21/22/23 cm Longueur bracelet au choix sur demande. Livré dans une pochette écrin. Fabriqué en France dans l'atelier A Bijoux Réf. : SKU050422
Achat art-antiquites-collections
Bracelet Boules 2 Pierres (Cristal de Roche & Améthyste) Conscience & Purification : Le Bracelet Spirituel ! - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles intercalées d'une fleur de lotus argenté. Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas constituer une information médicale,
Achat art-antiquites-collections
Lot de 2 Bracelets 2 Pierres (Pierre de Lune & Tourmaline) - Modèle Unique Création Originale - Environ 55mm Femme & 60mm Homme Stabilité, Apaisement & Protection - Ces 2 Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles intercalées : de rondelles striées en Argent pour Elle et de rondelles striées en métal argenté pour Lui. VERSION ENF
Achat art-antiquites-collections
Bracelet 2 Pierres (Kunzite & Pierre de Lune) - Modèle Unique Ce bracelet boules pour femme est une création unique et très originale avec son pendentif pompon en Argent et ses perles de deux dimensions en 6 et 8 mm. Ces perles sont en pierre naturelles ou semi-précieuses et qui sont la Kunzite et la Pierre de Lune. Les bienfaits des pierres sont propres à la Lithothérapi
Achat art-antiquites-collections
Ce bracelet monté sur fil nylon tressé se compose de 2 perles lettre en nacre de 8mm (deux initiales au choix), ainsi que d'un cœur en laiton doré à l'Or fin de 5mm et de perles en argent 925 doré à l'Or fin de 4mm.
Achat art-antiquites-collections
Ce bracelet fait main se compose d'une breloque infini, d'une chaîne avec chainette d'extension et fermoir mousqueton en argent 925, ainsi que de 2 perles naturelles en pierre de lune de 4mm. Le bracelet est réglable de 14cm à 19cm environ grâce à la chaînette d'extension.
Achat art-antiquites-collections
Caractéristiques cordage: Couleur : Diamètre: ca. 3,8 mm Ame cordage: 7 brins Fabriqué en Europe Lavable à 30 °C maxi Caractéristiques cordelette : Couleur :bleu et blanc Diamètre: Ca. 1,2 mm Fabriqué aux USA.
Achat art-antiquites-collections
Caractéristique : PARACORDE TYPE IV Diamètre: ca. 4,2 mm Fils de haute qualité La gaine tressée est composée de 32 fils Ame paracorde: 11 brins intérieurs Fabriqué USA Caractéristiques cordelette : PARACORDE TYPE MICRO 1.2 MM Couleur secondaire :BLEU ET BLANC Diamètre approximatif : Ca. Ø 1,4 m m. Matériel: 100% nylon Structure de la gaine : 16 brins
Achat art-antiquites-collections
Caractéristiques cordage: Couleur : bleu nuit Diamètre: ca. 3,8 mm La gaine tressée est composée de 32 fils Ame cordage: 7 brins intérieurs Fabriqué en Europe Lavable à 30 °C maxi Caractéristiques cordelette : Couleur :bleu et blanc Diamètre: Ca. 1,2 mm La gaine tressée est composée de 16 fils
Achat art-antiquites-collections
Perles pierre de lave de 6mm vendu à l'unité. Pour la création de vos bijoux, colliers ou bracelets. Libéré votre créativité
Achat art-antiquites-collections
Perles d'aventurine verte de 6mm vendu à l'unité. Pour la création de vos bijoux, colliers ou bracelets. Libéré votre créativité
Achat art-antiquites-collections
Perles de cornaline de 6mm vendu à l'unité. Pour la création de vos bijoux, colliers ou bracelets. Libéré votre créativité
Achat art-antiquites-collections
Moïra *Bracelet en macramé noir et vert réglable, style Boho 8 € hors frais de port. Bracelet macramé noir et vert travailler horizontalement et verticalement. Largeur 1,1 cm, longueur du bracelet 8,5 cm puis fermoir coulissant. Création : https://www.facebook.com/pages/NaturAile/106820672683266
Achat art-antiquites-collections