Moïra *Bracelet en macramé noir et vert réglable, style Boho 8 € hors frais de port. Bracelet macramé noir et vert travailler horizontalement et verticalement. Largeur 1,1 cm, longueur du bracelet 8,5 cm puis fermoir coulissant. Création : https://www.facebook.com/pages/NaturAile/106820672683266
Achat bracelets
Ce bracelet fait main se compose d'une breloque infini, d'une chaîne avec chainette d'extension et fermoir mousqueton en argent 925, ainsi que de 2 perles naturelles en pierre de lune de 4mm. Le bracelet est réglable de 14cm à 19cm environ grâce à la chaînette d'extension.
Achat bracelets
Ce bracelet monté sur fil nylon tressé se compose de 2 perles lettre en nacre de 8mm (deux initiales au choix), ainsi que d'un cœur en laiton doré à l'Or fin de 5mm et de perles en argent 925 doré à l'Or fin de 4mm.
Achat bracelets
Couleur : CHANVRE NATUREL Diamètre: 4 mm Fils de haute qualité La gaine tressée est composée de 16 fils Ame EN CHANVRE Peut réduire 5-10% au contact de l'eau chaude Fabriqué CEE Lavable à 30 °C maxi Caractéristiques cordelette : Couleur secondaire : Diamètre approximatif : Ca. Ø 1,2 m m. Matériel: Paracorde type micro Diamètre : 1.2 mm
Achat bracelets
Caractéristiques cordage: Couleur : Diamètre: ca. 3,8 mm Ame cordage: 7 brins Fabriqué en Europe Lavable à 30 °C maxi Caractéristiques cordelette : Couleur :bleu et blanc Diamètre: Ca. 1,2 mm Fabriqué aux USA.
Achat bracelets
Caractéristique : PARACORDE TYPE IV Diamètre: ca. 4,2 mm Fils de haute qualité La gaine tressée est composée de 32 fils Ame paracorde: 11 brins intérieurs Fabriqué USA Caractéristiques cordelette : PARACORDE TYPE MICRO 1.2 MM Couleur secondaire :BLEU ET BLANC Diamètre approximatif : Ca. Ø 1,4 m m. Matériel: 100% nylon Structure de la gaine : 16 brins
Achat bracelets
Bracelet Perles Turquoise Africaine + Agate mousse de 8 mm. Longueur 19-20 cm. Longueur bracelet au choix sur demande. Livré dans une pochette écrin. Fabriqué en France dans l'atelier A Bijoux Réf. : SKU049059
Achat bracelets
Bracelet Perles Lapis Lazuli + Malachite + Onyx noir mat + bois de 8 mm. Longueur 19-20 cm. Longueur bracelet au choix sur demande. Livré dans une pochette écrin. Fabriqué en France dans l'atelier A Bijoux Réf. : SKU049296
Achat bracelets
Bracelet Perles Hématite + Calcédoine bleu + Onyx noir mat + bois de 8 mm. Longueur 19-20 cm. Longueur bracelet au choix sur demande. Livré dans une pochette écrin. Fabriqué en France dans l'atelier A Bijoux Réf. : SKU049060
Achat bracelets
Bracelet Boules 2 Pierres (Cristal de Roche & Améthyste) Conscience & Purification : Le Bracelet Spirituel ! - Ces Bracelets élastiques sont composés de petites boules ou perles en pierres naturelles intercalées d'une fleur de lotus argenté. Avertissements: ces informations sont données à titre indicatif, elles ne sauraient en aucun cas constituer une information médicale,
Achat bracelets
Bracelet 2 Pierres (Hématite & Rhodonite) - Modèle Unique Ce bracelet boules pour femme est une création unique. Très original avec un cœur évidé en Argent qui repose sur quatre mini perles striées en Argent, elles aussi, et c'est avec des perles en 6 mm en pierres naturelles ou pierres semi-précieuses que ce bracelet est composé de façon symétrique. Les deux minéraux p
Achat bracelets
Bracelet 2 Pierres (Quartz Rose & Cristal de Roche) - Modèle Unique Un bracelet boules pour femme aux couleurs douces qui est orné d'une perle éléphant . Un bijou original puiqu'il s'agit d'une création unique composée de deux pierres naturelles ou semi-précieuses. En Lithothérapie chaque pierre naturelle possède des vertus dont nous bénéficions ainsi avec ce bracelet nou
Achat bracelets