Bienvenue dans le monde fascinant du café en grain bio équitable de Colombie, une expérience sensorielle riche qui va au-delà de la simple dégustation. Explorez les caractéristiques uniques de ce café d'exception, plongez dans son origine biologique et équitable, et découvrez des utilisations créatives qui transcendent les front.
Explorez l'excellence du café en grain arabica bio équitable en provenance d'Équateur, une expérience sensorielle qui révèle les saveurs uniques de cette terre fertile. Découvrez les caractéristiques extraordinaires de ce café, son engagement envers le bio et l'équitable, ainsi que des utilisations créatives pour élargir votre expérience caféinée.
Originaire d'Ethiopie.Le moka Djmmah est un café naturel cultive dans la province de sidamo à 2000m. Notes gustatives: Cassis , noix et miel .Arôme : Des arômes floraux et fruités caractéristiques des notes de fruits rouges. Saveur : Un goût complexe et délicat, marqué par des nuances de fruits, de chocolat . Corps : Léger souvent avec une acidité vive agréable. :
Sérum embellisseur pour peaux mixtes à peaux normales, 100% naturel composé d’huiles végétales, d’huile essentielle et de vitamine E naturelle. Formulé pour nourrir, hydrater et régénérer votre peau. Embellit la peau, elle retrouve souplesse et éclat, affine le grain de la peau. Flacon en verre 30ml