Liquide la-vaisselle composé d'hydroxyde de potassium liquide obtenu par mélange de cendres de bois et d'eau douce auquel je rajoute des cristaux de soude et un zeste de vinaigre blanc bio. Agiter légèrement avant utilisation. Dosage 40 ml, ajouter votre produit de rinçage habituel si nécessaire.
Lessive entièrement écologique et biodégradable, respectueuse de notre environnement et de la santé, sans allergène, composée uniquement d'hydroxyde de potassium liquide, un produit réellement écologique. Convient à tout type de linge et à toutes températures, en machine ou à la main. Dosage 50 à 100 ml selon dureté de l'eau.
Liquide la-vaisselle composé d'hydroxyde de potassium liquide obtenu par mélange de cendres de bois et d'eau douce auquel je rajoute des cristaux de soude et un zeste de vinaigre blanc bio. Agiter légèrement avant utilisation. Dosage 40 ml, ajouter votre produit de rinçage habituel si nécessaire.
Jolies pochettes en tissu enduit, permet de transporter son soin solide, partout avec soi.
Sa recette millénaire, en version saponification à froid, en fait un savon unique aux vertus reconnues. Choix d’excellence pour les peaux sèches et sensibles, et les peaux à imperfections, il rendra votre peau bien hydratée.
Une recette originale à base d’argile marine du littoral et de sel de Guérande. Saponifié à froid, labellisé Cosmébio. Sans huile essentielle
Bière blonde dorée à la pétillance subtile avec un fin col de mousse, saveur légèrement maltée aux arômes houblonnés herbacés et agrumes, accompagnée d’une note poivrée propre à Gustave.
Bougeoir en cristaux de sel de l'Himalaya, adapté pour des bougies chauffe plat Idéal pour créer une ambiance zen, propice à la détendre... Chaque bougeoir est unique Hauteur: environ 10 cm
Magnifique paire de boucles d'oreilles en argent 925 et pierre naturelle de Malachite Le bijou comporte des pierres en 6 et 8 mm. Idéal pour profiter au quotidien des bienfaits des pierres et de la lithothérapie
Magnifique bague femme en argent 925 et pierre naturelle de Lapis Lazuli L'extrémité en forme de feuille apporte une touche de légèreté et d'élégance Cabochon en Lapis Lazuli La pierre gemme mesure 8 mm Taille réglable, pour l’ajuster à votre doigt Idéal pour profiter au quotidien des bienfaits des pierres et de la lithothérapie
L'huile végétale d'amande douce est extraite des amandes (Prunus dulcis) par pression à froid. Elle est largement utilisée en cosmétique et en aromathérapie en raison de ses nombreuses propriétés bénéfiques pour la peau et les cheveux.
Ceylan - Sri Lanka 20 sachets 36gr Thé vert°* 87%, extrait de bergamote° 7%, écorces d’orange°* 5%, huile essentielle de bergamote° 1%. ° issu de l’agriculture biologique * issu du commerce équitable (92%) Paiement 100% Sécurisé Livraison 3 Jours
Le thé chaï aux épices, souvent simplement appelé chaï, est une boisson originaire de l'Inde, où "chaï" signifie thé. Il est caractérisé par une combinaison d'épices et de thé noir (ou d'autres types de thé) qui lui confère une saveur riche et épicée. Les épices couramment utilisées incluent la cardamome, la cannelle, le gingembre, les clous de girofle, le poivre noir et p