Symbole de croissance, d'espoir, de santé et de paix, il apporte une touche de signification profonde à votre quotidien. Fabriqué en acier inoxydable, ce collier est non seulement sans plomb, sans cadmium et sans nickel, mais il est également hypoallergénique, assurant un port confortable et sûr.
Nos stickers Salle de bain et WC permettent de décorer rapidement vos espaces sanitaires. Ils permettent également d'indiquer visuellement où ils se trouvent, ce qui est très utile pour vos invités.A poser sur la porte (petits modèles) ou à l'intérieur des pièces (grands modèles).
Très facile à poser, le sticker maillot OM olympique de Marseille a été créé dans nos ateliers en France. Il est personnalisable, ajoutez y le prénom de votre choix afin d'avoir un sticker unique. Le blason OM situé à droite, peut être découpé et placé où vous le souhaitez.Optez pour une décoration unique et fabriquée sur mesure ! disponible en 18 couleurs et 3 tailles pou
Voici une belle composition, concoctée dans nos studios, pour tous les fans de l'Olympique de Marseille ! Le sticker ballon droit au but, peut être posé tel que vous le voyez, vous avez aussi la possibilité de découper chaque partie afin de les placer où vous le souhaitez.Tous nos stickers sont découpés à la forme, donc sans fond.Stickers foot,sticker football,sticker foot
Bague fait main réalisée avec du fil en Gold Filled 12 carats. Le Gold Filled est une technique d'orfèvrerie venue des États-Unis qui consiste à appliquer une finition en or sur une base en métal, généralement du laiton. Le poids d'Or correspond à 1/20 du poids total du produit soit environ 50 à 100 fois plus que dans un produit plaqué Or.
Ces boucles d'oreilles faites main se composent de clous d'oreilles en argent 925 doré à l'Or fin et de fil en gold filled 12 carats, ainsi que de perles naturelles en Labradorite de 8mm.
Ces boucles d'oreilles faites main se composent de crochets d'oreilles en argent 925 doré à l'Or fin et de fil en gold filled 12 carats, ainsi que de perles naturelles en Labradorite de 6mm.
Malachite en provenance de Kipushi Mine, Kipushi, Kipushi Territory, Haut-Katanga, DR Congo Chaine en acier inoxydable Longueurs disponibles : 40, 45, 50, 55, 60, 70, 80, 90 cm Dimension : 18 x 18 x 11 mm Poids Moyen : 22.45 Carats Fabriqué en France dans l'atelier A Bijoux Livré dans une boite cadeau Réf. : SKU051074
Malachite en provenance de Kipushi Mine, Kipushi, Kipushi Territory, Haut-Katanga, DR Congo Chaine en acier inoxydable Longueurs disponibles : 40, 45, 50, 55, 60, 70, 80, 90 cm Dimension : 18 x 12 x 5 mm Poids Moyen : 5.80 Carats Fabriqué en France dans l'atelier A Bijoux Livré dans une boite cadeau Réf. : SKU051067
Malachite en provenance de Kipushi Mine, Kipushi, Kipushi Territory, Haut-Katanga, DR Congo Chaine en acier inoxydable Longueurs disponibles : 40, 45, 50, 55, 60, 70, 80, 90 cm Dimension : 18 x 15 x 8 mm Poids Moyen : 10.72 Carats Fabriqué en France dans l'atelier A Bijoux Livré dans une boite cadeau Réf. : SKU051065
En synergie avec l’or à 23 carats, Les bienfaits du caviar sont renforcés et amplifiés. Sa texture fine, sensuelle, et onctueuse révèle en une nuit un teint radieux, une véritable caresse velours pour lisser, raffermir et tonifier la peau. Visiblement hydratée et régénérée, elle irradie d’une incomparable jeunesse. Elle est fraiche et lumineuse, le soin ultime.
Collier entièrement tissé à la main ! Ce collier est un hommage à l'Egypte avec ces tubes en perles de verre et son scarabée doré à l'or fin. Celui ci est une pièce unique.