Boucles d'oreilles en Jaspe naturel. Ce Jaspe est du Jaspe Leopard naturel et il est montée sur plaqué or.Petite longueur de pierres de Jaspe Léopard : 3 cm.
Achat boucle-d-oreille-lithotherapie
Boucles d'oreilles en Jaspe naturel. Ce Jaspe est du Jaspe Dalmatien naturel et il est montée sur plaqué or.Petite longueur de pierres de Jaspe Dalmatien : 3 cm.Poids : 3 g.
Boucles d'oreilles en Jaspe naturel. Ce Jaspe est du Jaspe Dalmatien naturel et il est montée sur plaqué or.Grande longueur de pierres de Jaspe Dalmatien : environ 5 cm.Poids : 5 grammes (la paire )
Boucles d'oreilles en Jaspe naturel. Ce Jaspe est du Jaspe Leopard naturel et il est montée sur plaqué or.Grande longueur de pierres de Jaspe Léopard : 5 cm.
Petites boucles d'oreilles en amazonite verte pierres grains polis.Cette petite paire de boucles d'oreilles, est pierres naturelles montées sur plaqué or. Fermoirs : crochets en plaqué or.Longueur : 3 cm.
Petites boucles d'oreilles blanche en pierre howlite.Ces petites boucles d'oreilles sont des pierres naturelles en howlite blanche montées sur plaqué or. La pierre de howlite est naturelle et véritable.Longueur : 3 cm.Voir les vertus de la Howlite blanche ci-après :
Petites paire de boucles d'oreilles verte en pierre HemimorphitePierres naturelles véritables d'hémimorphite vert pomme montées sur plaqué or. Fermoirs : crochets en plaqué or. Longueur : 3 cm.
Boucles d'oreilles en jaspe rouge.Ce sont des pierres naturelles montées sur plaqué or. Pierre de naissance du Belier. Longueur : 3 cm.
Petite paire de boucles d'oreilles serpentine jaune naturellePierres naturelles véritables de serpentine jaune. Elles sont montées sur plaqué or. Fermoirs : crochets en plaqué or. Longueur : 3 cm.Retrouvez les douces vertus de la serpentine :
Petites bo en Cristal de Roche véritablePierres naturelles véritables en cristal de roche montées sur plaqué or. Fermoirs : crochets en plaqué or.Longueur : 3 cm. Poids : 3 grs.Voir les vertus en lithothérapie du cristal de roche :
Boucles d'oreilles en howlite blanche.Ce sont des pierres naturelles montées sur plaqué or. Grande taille.Longueur : 4 cm.
Boucles d'oreilles en serpentine verte naturellePierres naturelles véritables serpentine verte. Elles sont montées sur plaqué or. Fermoirs : crochets en plaqué or. Longueur : 3 cm.Voir les douces vertus de la serpentine :
Longues boucles d'oreilles en Serpentine jaune naturellePierres naturelles véritables en serpentine jaune. Elles sont montées sur plaqué or. Fermoirs : crochets en plaqué or. Longueur : 5 cm.Voir les vertus de la serpentine ici :
Petites boucles d'oreilles en rhodonite rose véritablePierres naturelles véritables de rhodonite ant-stress. Elles sont montées sur plaqué or. Fermoirs : crochets en plaqué or. Longueur : 3 cm.Redécouvrez les grandes vertus de la rhodonite naturelle :
Boucles d'oreilles en pierre Grenat rouge Almandin véritablePierres naturelles véritables de grenat rouge variété Almandin. Elles sont montées sur plaqué or. Fermoirs : crochets en plaqué or. Longueur : 3 cm.