Symbole de croissance, d'espoir, de santé et de paix, il apporte une touche de signification profonde à votre quotidien. Fabriqué en acier inoxydable, ce collier est non seulement sans plomb, sans cadmium et sans nickel, mais il est également hypoallergénique, assurant un port confortable et sûr.
Achat bijouterie-joaillerie
Bague fait main réalisée avec du fil en Gold Filled 12 carats. Le Gold Filled est une technique d'orfèvrerie venue des États-Unis qui consiste à appliquer une finition en or sur une base en métal, généralement du laiton. Le poids d'Or correspond à 1/20 du poids total du produit soit environ 50 à 100 fois plus que dans un produit plaqué Or.
Achat bijouterie-joaillerie
Ces boucles d'oreilles faites main se composent de clous d'oreilles en argent 925 doré à l'Or fin et de fil en gold filled 12 carats, ainsi que de perles naturelles en Labradorite de 8mm.
Achat bijouterie-joaillerie
Ces boucles d'oreilles faites main se composent de crochets d'oreilles en argent 925 doré à l'Or fin et de fil en gold filled 12 carats, ainsi que de perles naturelles en Labradorite de 6mm.
Achat bijouterie-joaillerie
Ce collier avec pendentif coeur en cristal vous donnera une allure élégante et plein d'entrain. Matériaux : alliage de zinc, cristal. Longueur de la chaîne : 50 cm. Ce collier vous sera livré dans une jolie pochette en organza.
Achat bijouterie-joaillerie
Un pavé impression reptile pour cette bague en métal doré montée sur un anneau ajustable en laiton doré à l'or fin 24K. Un bijou de caractère qui n'existe qu'en exemplaire unique, et qui donne une seconde vie à un ancien bouton. Caractéristiques de la bague Crocodile Bague réglable. Diamètre du plateau : 18,1 mm Anneau en laiton doré à l'or fin 24K. Produit de grande qual
Achat bijouterie-joaillerie
Malachite en provenance de Kipushi Mine, Kipushi, Kipushi Territory, Haut-Katanga, DR Congo Chaine en acier inoxydable Longueurs disponibles : 40, 45, 50, 55, 60, 70, 80, 90 cm Dimension : 18 x 18 x 11 mm Poids Moyen : 22.45 Carats Fabriqué en France dans l'atelier A Bijoux Livré dans une boite cadeau Réf. : SKU051074
Achat bijouterie-joaillerie
Malachite en provenance de Kipushi Mine, Kipushi, Kipushi Territory, Haut-Katanga, DR Congo Chaine en acier inoxydable Longueurs disponibles : 40, 45, 50, 55, 60, 70, 80, 90 cm Dimension : 18 x 12 x 5 mm Poids Moyen : 5.80 Carats Fabriqué en France dans l'atelier A Bijoux Livré dans une boite cadeau Réf. : SKU051067
Achat bijouterie-joaillerie
Malachite en provenance de Kipushi Mine, Kipushi, Kipushi Territory, Haut-Katanga, DR Congo Chaine en acier inoxydable Longueurs disponibles : 40, 45, 50, 55, 60, 70, 80, 90 cm Dimension : 18 x 15 x 8 mm Poids Moyen : 10.72 Carats Fabriqué en France dans l'atelier A Bijoux Livré dans une boite cadeau Réf. : SKU051065
Achat bijouterie-joaillerie
Achat bijouterie-joaillerie
Bague Triangle d'Or en Laiton plaqué Argent avec revêtement de Rhodium - Améthyste, Quartz Rose et Cristal de Roche forment le Triangle d'Or.Les énergies des minéraux sont reliées entre elles en formant ainsi un flux stable de l'énergie. - La Religion et l'Histoire montre que le nombre trois et les triangles ont une signification particulière pour les personnes.Dans la rel
Achat bijouterie-joaillerie