Symbole de croissance, d'espoir, de santé et de paix, il apporte une touche de signification profonde à votre quotidien. Fabriqué en acier inoxydable, ce collier est non seulement sans plomb, sans cadmium et sans nickel, mais il est également hypoallergénique, assurant un port confortable et sûr.
Achat art-antiquites-collections
Bague fait main réalisée avec du fil en Gold Filled 12 carats. Le Gold Filled est une technique d'orfèvrerie venue des États-Unis qui consiste à appliquer une finition en or sur une base en métal, généralement du laiton. Le poids d'Or correspond à 1/20 du poids total du produit soit environ 50 à 100 fois plus que dans un produit plaqué Or.
Ces boucles d'oreilles faites main se composent de clous d'oreilles en argent 925 doré à l'Or fin et de fil en gold filled 12 carats, ainsi que de perles naturelles en Labradorite de 8mm.
Ces boucles d'oreilles faites main se composent de crochets d'oreilles en argent 925 doré à l'Or fin et de fil en gold filled 12 carats, ainsi que de perles naturelles en Labradorite de 6mm.
Ce collier avec pendentif coeur en cristal vous donnera une allure élégante et plein d'entrain. Matériaux : alliage de zinc, cristal. Longueur de la chaîne : 50 cm. Ce collier vous sera livré dans une jolie pochette en organza.
Bague Triangle d'Or en Laiton plaqué Argent avec revêtement de Rhodium - Améthyste, Quartz Rose et Cristal de Roche forment le Triangle d'Or.Les énergies des minéraux sont reliées entre elles en formant ainsi un flux stable de l'énergie. - La Religion et l'Histoire montre que le nombre trois et les triangles ont une signification particulière pour les personnes.Dans la rel
Malachite en provenance de Kipushi Mine, Kipushi, Kipushi Territory, Haut-Katanga, DR Congo Chaine en acier inoxydable Longueurs disponibles : 40, 45, 50, 55, 60, 70, 80, 90 cm Dimension : 18 x 18 x 11 mm Poids Moyen : 22.45 Carats Fabriqué en France dans l'atelier A Bijoux Livré dans une boite cadeau Réf. : SKU051074
Malachite en provenance de Kipushi Mine, Kipushi, Kipushi Territory, Haut-Katanga, DR Congo Chaine en acier inoxydable Longueurs disponibles : 40, 45, 50, 55, 60, 70, 80, 90 cm Dimension : 18 x 12 x 5 mm Poids Moyen : 5.80 Carats Fabriqué en France dans l'atelier A Bijoux Livré dans une boite cadeau Réf. : SKU051067
Malachite en provenance de Kipushi Mine, Kipushi, Kipushi Territory, Haut-Katanga, DR Congo Chaine en acier inoxydable Longueurs disponibles : 40, 45, 50, 55, 60, 70, 80, 90 cm Dimension : 18 x 15 x 8 mm Poids Moyen : 10.72 Carats Fabriqué en France dans l'atelier A Bijoux Livré dans une boite cadeau Réf. : SKU051065