Bonjour, Je propose des produits axés autour de la spiritualité et du bien-être, tels que des lampes de sel, des encens, des bracelets en pierres naturelles (lithothérapie) ainsi que des produits de ma propre création autour de cette thématique. Stephan
Remise Fidelité
L'huile essentielle Joils Anis Étoilé est 100% naturelle et possède un parfum sucré et aromatique. Elle stimule la circulation sanguine et a des propriétés relaxantes et anti-bactériennes . Elle est connue depuis plus de 3 000 ans. Pour obtenir l'huile, on procède à une distillation à la vapeur des fruits et graines. Pour créer une ambiance parfumée agréable, elle peut être mélangée à d'autres huiles essentielles comme le laurier, la bergamote, l'orange sanguine, le géranium, le gingembre et la cardamome. Huile essentielle 100% naturelle d'anis étoilé...