Pyrite naturelle en galets polis d'EspagneCette Pyrite est ici présentée en galets roulés naturels. La pyrite d'Espagne a un éclat et une brillance plus prononcé que la pyrite du Mexique. Très belle qualité. Ce minéral très solaire, est une pierre tonique en lithothérapie. En vente à l'unité. Origine : Espagne. Taille et poids au choix : 12 à 18 g et 2 à 2,5 cm. ou 20 à 30
Achat loisirs
Pyrite naturelle en galets polis d'EspagneCette Pyrite est ici présentée en galets roulés naturels. La pyrite d'Espagne a un éclat et une brillance plus prononcé que la pyrite du Mexique. Très belle qualité. Ce minéral très solaire, est une pierre tonique en lithothérapie. En vente à l'unité. Origine : Espagne. Taille et poids au choix : 12 à 18 g et 2 à 2,5 cm. ou 20 à 30
Achat loisirs
Galets bruts en mangano-calcite rose extra pierre véritableCes minéraux en mangano-calcite sont des pierres 100% naturelles sans traitement. Très beau veinage blanc et rose pastel vibrant l'Amour et l'Acceptation de ce qui est. Pierres en bruts en vente à l'unité. Très belle qualité. Origine : Pérou. Choix en fonction du poids de 3 cm à 6 cm.30 à 50 grs ou 50 à 70 grs ou
Achat loisirs
Quartz cristal de roche naturels et véritables en bruts Voici des fragments de quartz, variété cristal de roche en très belle qualité gemme. ils sont transparents et 100% naturels issus d'une gangue mère en cristal de roche. Ces échantillons sont en brut non retouchés, non repolis. Spécimen à la vente à la pièce.Taille au choix :- de 30 à 50 grammes 4 à 5 cm de long.- de
Achat loisirs
Pendentif donut fluorine Pi pierre ronde qualité ExtraCe pi chinois est en fluorite naturelle. Cette pierre a un polissage de qualité ce qui renforce l'éclat naturel du minéral. Ce Pendentif est monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70 cm. Autres cordons disponibles sur Accessoires bijoux pierres. Diamètre donut au choix : 30 ou 40 mm. Voir les vertus en lithothé
Achat loisirs
Dodécaèdre grenat rouge almandin brut et faces repoliesce grenat est sous la forme d'une pierre brute en dodécaèdre entièrement naturel. Les faces des dodécaèdres ont été repolies. C'est un grenat couleur rouge profond variété almandin. Dodécaèdre à l'achat à l'unité. Pays d'origine : Chine. Taille au choix :Taille M : 20-30 grammes et 2,5 à 3 cm.Taille L : 30 - 40 grammes
Achat loisirs
Pendentif troué minéral en Pierre de Soleil véritableCe pendentif pierre de soleil est monté sur un cordon noir. Pendentif monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70 cm. Autres cordons disponibles sur Accessoires. Chaque Pierre de Soleil en vente est unique. Jolie qualité et quelques traces d'oxydes naturelles. Origine : Inde. Hauteur au choix : Taille M ≃ 30 mm o
Achat loisirs
Dodécaèdre grenat rouge almandin brut et faces repoliesce grenat est sous la forme d'une pierre brute en dodécaèdre entièrement naturel. Les faces des dodécaèdres ont été repolies. C'est un grenat couleur rouge profond variété almandin. Dodécaèdre à l'achat à l'unité. Pays d'origine : Chine. Taille au choix :Taille M : 20-30 grammes et 2,5 à 3 cm.Taille L : 30 - 40 grammes
Achat loisirs
Pendentif troué minéral en Pierre de Soleil véritableCe pendentif pierre de soleil est monté sur un cordon noir. Pendentif monté sur un cordon noir coton réglable de 40 à 70 cm. Autres cordons disponibles sur Accessoires. Chaque Pierre de Soleil en vente est unique. Jolie qualité et quelques traces d'oxydes naturelles. Origine : Inde. Hauteur au choix : Taille M ≃ 30 mm o
Achat loisirs