Barbecue charbon El Paso - Ø 46cm - Idéal pour régaler jusqu'à 8 personnes ! - Grille de cuisson en acier chromé Ø 43,5 cm - Couvercle avec thermomètre intégré et système de ventilation pour une cuisson façon four - Cuve en acier émaillé - Cendrier - Chariot stable et robuste avec plateforme de rangement - Facile à déplacer grâce à ses 2 roues et à sa poignée - Coloris noi
Achat jardin
Découvrez le barbecue portable Rouge/Noir, votre allié ultime pour des grillades délicieuses où que vous soyez. Avec ses dimensions compactes d'environ 35,5 x 37 cm, ce barbecue est parfaitement conçu pour une portabilité optimale. Sa couleur Rouge/Noir apporte une touche d'élégance et de modernité à vos moments de plein air.
Achat jardin
Découvrez le barbecue parfait pour vos soirées estivales avec ce grill noir, alliant élégance et fonctionnalité. Robuste et pratique, il est fabriqué à partir d'un mélange de fer et d'acier inoxydable assurant durabilité et résistance aux éléments extérieurs. Doté d'un couvercle pour cuisson directe ou indirecte, il offre une grande polyvalence culinaire.
Achat jardin
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : environ 15 cm, 12 cm, 10,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Achat jardin
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : environ 15 cm, 12 cm, 10,5 cm. (Cette dimension peut varier légèrement d'un chat à l'autre étant donné le caractère artisanal de ce produit).
Achat jardin
Lot composé de 3 ravissantes statuettes chats et chaton en bois. Papa, maman et leur enfant : quelle jolie famille ! Hauteur : 15 cm, 12 cm et 10,5 cm. Matière : bois d'Albizia sculpté et peint à la main.
Achat jardin
La fraise anais Fragaria vesca Anaïs est une variété remontante très productive aux fruits extrêmement savoureux et à la texture fondante. Récolte de Juillet / août à Septembre. Du fait de son feuillage très abondant il vaut mieux la planter sur une légère butte de 15 à 20 cm pour aérer les fruits.
Achat jardin
La fraise Ciflorette est une variété très rustique et très résistante qui produit des fraises parfaites en pâtisserie assez tôt en saison. Variété classique et de bon rendement.
Achat jardin
La fraise Cirafine est une variété remontante qui donne de très nombreux fruits de grande valeur gustative. Elle présente un excellent rendement de juillet à octobre. Variété parfaite pour les desserts et patisseries comme la Charlotte aux fraises.
Achat jardin
Socle pour statue en chêne massif Dimensions : 18 x 18 cm Hauteur : 5 cm Livré brut et poncé ou peint en noir
Achat jardin
Socle pour statuette en chêne Dimensions : 10 x 10 cm Hauteur : 6 cm Livré brut et poncé
Achat jardin
Cadre végétal confectionné à la main avec des végétaux stabilisés naturels. Sans entretien ni arrosage avec une durée de vie de 5 à 10 ans.
Achat jardin
Cloche décorative confectionnée à la main dans le Sud de la France. Composition 100% Naturelle et sans arrosage ni entretien. Très bonne idée cadeau ! Durée de vie de 5 à 10 ans environ.
Achat jardin
Petit cadeau original à offrir en soirée à des amis qui aiment bien les fruits rouges ;-)Voici quelques conseils pour réussir sa culture:Ne pas semer toutes les graines en une fois.Semer en espaçant les graines et conserver le pot au chaud dans la maison.En 20 jours les premières plantules sont visibles, éclaircissez pour laisser 4 à 5 cm entre 2 plants.Repiquer les plan
Achat jardin
Cette carte nature est un petit cadeau pour tous les enfants qui aiment le nature et faire pousser des arbres facilement.Petits conseils naturellement déco:Semez en avril-mai en 10 à 12 de jours la germination se fait, puis sortez la plante au mois de juinDisposez quelques graines à 1 cm dans la terre humidifiée puis laissez pousser les plants et quand ils mesurent 5 cm e
Achat jardin